Новости

День знаний в ИМИТ

Торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года, «Здравствуй, университет!» прошло в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина. Его участниками стали более 2500 человек, поступивших в ИГУ на направления бакалавриата и магистратуры.

С поступлением и началом нового этапа жизни первокурсников поздравили ректор ИГУ А.Ф. Шмидт, председатель первичной профсоюзной организации студентов Владислав Сметанин, деканы факультетов и директора институтов ИГУ, проректор по учебной работе А.И. Вокин и проректор по научной работе и международной деятельности К.В. Григоричев. Также первокурсников приветствовали почетные гости, в их числе министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, председатель Попечительского совета ИГУ С.В. Ерощенко и директор Иркутского филиала СО РАН И.В. Бычков.

Перед первокурсниками ИМИТ выступили директор института, профессор М.В. Фалалеев, заместитель директора по воспитательной и внеучебной работе Е.А. Головко, а также проректор по научной работе и международной деятельности К.В. Григоричев и начальник учебно-методического управления ИГУ Д.А. Матвеев. Праздник для первокурсников проходил по своему графику для каждого направления обучения. Представители банка ВТБ вручили первокурсникам их стипендиальные карты, а профком студентов ИГУ выдал им новенькие профсоюзные карты «Твой плюс». Для новых студентов был организован фудкорт и интерактивы от партнеров и КиКов ППОС.

2 сентября в ИМИТ продолжился праздник для первокурсников. В учебном корпусе института прошли организационные собрания, на которых ребята познакомились со своими кураторами, выбрали старост, а также узнали о насыщенной научной, культурной и спортивной жизни студентов. Профшефы-кураторы провели для них экскурсию по учебному корпусу и организовали деловые игры для тимбилдинга.

Мы рады приветствовать новых студентов в стенах нашего института и желаем им успехов в новом учебном году!

Елизавета Доровская