Новости

Новый проект ИГУ для социальных предпринимателей

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/news/images/20.10.2013/znania.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++
В рамках Программы стратегического развития университета 12 ноября Центр инноваций социальной сферы ИГУ начинает реализацию проекта для социальных предпринимателей Иркутской области «Новые знания для новых предпринимателей». Соорганизатором проекта выступил Фонд «Центр поддержки предпринимательства Иркутской области».
– Проект направлен на популяризацию и развитие социального предпринимательства в Иркутской области, – говорит руководитель проекта, директор Центра инноваций социальной сферы ИГУ Татьяна Калугина. – Сегодня этот вид предпринимательской деятельности становится все более привлекательным для людей, неравнодушных к судьбам своих близких, к тому, как развиваются их города и поселки. Не случайно социальное предпринимательство обозначено как одно из приоритетных направлений Программы поддержки малого и среднего предпринимательства в России. Наши основные задачи в рамках проекта – познакомить предпринимателей с новыми требованиями законодательства, представить успешные бизнес-модели, а также формы взаимодействия с контролирующими органами.  
В рамках проекта пройдут обучающие семинары. На них будет рассмотрена предпринимательская деятельность в следующих сферах:
  • дошкольного, дополнительного школьного образования и культуры;
  • экологии, туризма и спорта;
  • здравоохранения, а также услуг для категорий граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Также на семинарах участники смогут представить свои проекты потенциальным инвесторам.
За подробной информацией обращаться в Центр инноваций социальной сферы ИГУ (ул. Карла Маркса, 1, офис 408).
Контактные телефоны:
  • 8-914-870-5959 – Калугина Татьяна Геннадьевна;
  • 8-914-923-3462 – Измайлова Татьяна Владимировна.