Математические игры для первокурсников

27 сентября в Институте математики и информационных технологий прошла традиционная игра - знакомство с Институтом для первокурсников "Mathfacing Games". Это мероприятие является неформальным посвящением в студенты института.

В играх приняли участие восемь команд. От ребят требовалось проявить смекалку, показать свои физические и интеллектуальные способности и продемонстрировать умение работать в команде. Ребятам было предложено поучаствовать в таких этапах, как "Калькулятор", где они должны были составить верный пример, части которого написаны на разных бумажках, разбросанных в произвольном порядке, "Не от мира сего", где за десять минут участники команды должны были объяснить своим товарищам в наушниках с громкой музыкой некоторые математические термины. Также были и другие задания, например, выполнение циклических алгоритмов и спортивных упражнений, составление геометрических фигур из участников команды или восстановить текст гимна ИМИТ по разбросанным строкам.

Победу одержала команда группы 2141 "Volki".

Поздравляем победителей и благодарим всех участников мероприятия!

Елизавета Доровская