Новости

Baikal Digital Academy выпустила первых студентов

Студенты первого курса образовательного проекта по подготовке IT-специалистов в Иркутске Baikal Digital Academy завершили обучение. Baikal Digital Academy — новый совместный проект Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета и нескольких IT-компаний Иркутска: «Адикт», «Техдиректор» и «ITSumma», «ISPsystem», «FirstVDS».

Занятия проходили на базе Института математики и информационных технологий Иркутского государственного университета. Первый курс был посвящен изучению языка программирования PHP. Курс начался 1 июля и продлился три месяца. Обучение было полностью бесплатным, но для участия нужно было пройти вступительные испытания. Всего на обучение было подано 114 заявок, каждому было отправлено тестовое задание, состоящее из заданий по логике, математике, алгоритмам, декомпозиции и даже мотивационного эссе. 56 человек справилось с ним полностью, и в итоге вместо 20 было зачислено 23 человека.

Один из инициаторов проекта, директор компании «Адикт» Антон Паймышев отметил, что в дальнейшем планируется проведение курсов по UX/UI-дизайну, управлению проектами, подготовке devops-инженеров.

С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте академии.

Фото А. Федорова