Новости

Поздравляем!

Орденом Александра Невского награжден заведующий отделением эволюционных уравнений и управляемых динамических систем ИДСТУ СО РАН, член-корреспондент РАН Александр Александрович Толстоногов за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу.

А.А. Толстоногов - заслуженный деятель науки Российской Федерации, один из ведущих специалистов мира в области многозначного анализа, эволюционных включений и управляемых систем, непрерывных селекторов многозначных отображений с невыпуклыми значениями и их приложениями к задачам вариационного исчисления и оптимального управления.

Александр Александрович основатель и руководитель научной школы, в которой выросли шесть докторов и одиннадцать кандидатов наук, сейчас его ученики работают в России и за рубежом. А.А. Толстоногов проводит большую экспертную работу в диссертационных советах, ведущих научных фондах. Он является членом редколлегий ряда международных математических журналов, член Объединённого учёного совета по математике и информатике СО РАН.

А.А. Толстоногов также является главным редактором журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» с 2018 года. Благодаря его таланту, жизненной мудрости и способности принимать управленческие решения наш журнал добился значимых успехов и стал одним из ведущих научных периодических изданий в России.

Поздравляем Александра Александровича и желаем ему крепкого здоровья, счастья и новых творческих достижений!