Команда студентов ИМИТ получила диплом третьей степени на Всесибирской олимпиаде по программированию имени И. В. Поттосина

Подведены итоги XXII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И. В. Поттосина. Олимпиада проводилась с 5 по 8 ноября в онлайн формате. По уровню сложности задач и масштабу олимпиада соответствует полуфиналу крупнейшего международного чемпионата по программированию среди студентов International Collegiate Programming Contest (ICPC) и третий десяток лет помогает командам готовиться к этим престижным соревнованиям. В жюри были приглашены участники финалов ICPC прошлых лет.

В этом году в олимпиаде приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Еревана, Минска и других городов. Соревнования проводились по двум номинациям. Первая номинация в этом году представляла собой решение одной большой оптимизационной задачи в течение пяти часов. Точного, наилучшего решения задача не имела — важно было набрать баллов больше, чем остальные участники.

Вторая номинация — классическое решение задач по правилам олимпиады ICPC. В этом году за пять часов нужно было решить одиннадцать задач достаточно высокой сложности, сравнимой с уровнем полуфинала ICPC.

Команда " whoami? " (Муратов Владислав, Демаков Алексей, Грачев Михаил) по результатам двух номинаций заняла 26 место из 58, получив диплом третьей степени олимпиады. Поздравляем ребят и желаем новых творческих побед!

Полные результаты и более подробную информацию об олимпиаде можно найти по ссылке.