Студенты ИМИТ ИГУ получили финансовую поддержку от компании Huawei

Студенты Института математики и информационных технологий ИГУ получили финансовую поддержку от одной из ведущих мировых IT-компаний — компании Huawei.

За успехи в спортивном программировании шести студентам ИМИТ ИГУ назначены персональные стипендии сроком на один год. Кроме того, компания Huawei финансово поддержала участие двенадцати студентов ИМИТ ИГУ в сборах по спортивному программированию Discover Baikal, которые прошли в сентябре-октябре 2021 года, а также участие двух команд института в полуфинале командной Международной студенческой олимпиады по программированию, регион Северная Евразия (ICPC NERC).

«Успешным студентам Института математики и информационных технологий ИГУ впервые предоставлена не только масштабная финансовая поддержка от гиганта IT-индустрии, но и возможность стажировки на базе исследовательского центра Huawei. Таким образом, окончив институт, наши студенты получат действительно элитное IT-образование»,  —  комментирует М.В. Фалалеев, директор ИМИТ ИГУ.

Договор о взаимодействии компания Huawei и ИГУ заключили в сентябре 2021 года.