Новости

Дни Математики-2022

В Институте математики и информационных технологий прошли Дни Математики. Рассказываем, как это было!

19 апреля специально для наших первокурсников образовательный центр «Easy School» провел мастер-класс «Личная эффективность и продуктивность». Мастер-класс проводил Никита Фейткевич, магистрант ИГУ. Константинов Глеб, студент группы 02141-ДБ, поделился своим мнением о мастер-классе: «Было очень интересно узнать, как повысить личную эффективность, что и как мешает мне работать быстро и качественно, а также, что делать для того, чтобы улучшить собственную продуктивность, перейти на новый уровень, сделать жизнь успешной».

20 апреля в ИМИТ состоялась студенческая научно-практическая конференция. Работало пять секций, на которых было представлено пятьдесят научных докладов. Победителями и призерами научной конференции стали тридцать четыре доклада. Лучшие одиннадцать докладов рекомендованы к публикации в сборнике «Вестник ИГУ».

21 апреля прошли не самые официальные, но самые весёлые мероприятия для первокурсников. Сначала ребята соревновались за звание самых спортивных на Весёлых стартах. Участие в конкурсах приняла также команда наших любимых преподавателей! А позже старшекурсники посвятили в студенты своих младших товарищей. Ребята участвовали в квесте, который прошел на острове «Юность», и познакомились с главной традицией института.

И, наконец, торжественное закрытие Дней Математики ознаменовалось заключительным концертом, в рамках которого прошел финал конкурса "Король и Королева ИМИТ"! На концерте были награждены призёры и победители олимпиад по математическому анализу, алгебре и дифференциальным уравнениям, а также победители и призеры научно-практической конференции. Королём и Королевой ИМИТ по итогам конкурса были выбраны Анастасия Белоусова и Максим Назаров. Также на концерте выступили первокурсники с номерами, которые они представляли на фестивале «Студвесна 2022», и студенты института Яна Радомская с песней "Океан и три реки" и аккордеонист Матвей Сафронов. Гостями концерта стали выпускники института Анна Коржова и Надежда Циомик.

Елизавета Доровская