Новости

Международная школа-семинар «Синтаксис и семантика логических систем»

С 1 по 5 августа в г. Владивостоке прошла 7 международная школа-семинар «Синтаксис и семантика логических систем», организаторами которой выступили Дальневосточный центр математических исследований Дальневосточного федерального университета и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

Традиционно на конференции рассматривались вопросы универсальной алгебры, логических исчислений, теории моделей, категорной геометрии и логики, алгебры логики, теории конечнозначных функций, алгебраических и логических методов в информационных технологиях, логической составляющей математического образования.

В работе школы приняли участие математики из России, Казахстана, США. Россия была представлена учеными из Новосибирска, Москвы, Иркутска, Санкт-Петербурга, Владивостока, Улан-Удэ. Иркутскую математическую школу представляли З.А. Дулатова, О.В. Зубков, А.И. Ковыршина, В.И. Пантелеев, В.А. Попова, Э.С. Тагласов.

Первая школа-семинар состоялась в 2006 году в Иркутске, вторая — в 2008 году во Владивостоке, третья — в 2010 году в Иркутске, четвертая и пятая — в 2015 и 2017 годах в Улан-Удэ, шестая прошла в п. Ханх (Монголия) в 2019 году.