Новости

День знаний в ИМИТ

1 сентября в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского для первокурсников Иркутского государственного университета состоялось торжественное мероприятие «Здравствуй, университет!», посвященное Дню знаний. Всего в этом году на направления бакалавриата и специалитета ИГУ поступили более 3000 абитуриентов.

С поступлением и началом нового этапа жизни первокурсников поздравил ректор ИГУ А.Ф. Шмидт. На мероприятии первокурсники познакомились с руководством вуза, директорами институтов и деканами факультетов, профкомом студентов ИГУ, почетными гостями — друзьями университета.

2 сентября в Институте математики и информационных технологий прошли организационные собрания для первокурсников ИМИТ 2022. В этом году 211 человек стали первокурсниками бакалавриата. Новоиспеченные студенты получили свои студенческие и читательские билеты, познакомились со своими преподавателями-кураторами, которые рассказали им, как организован учебный процесс и о преимуществах учебы в ИМИТ. Доцент физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Т.И. Бонько и спорторг ИМИТ Илья Пистунов рассказали о спортивной деятельности в институте. Первокурсники узнали о преимуществах членства в Профкоме студентов ИГУ, о целях и принципах работы ППОС. Профшефы-кураторы познакомили ребят с корпусом ИМИТ, показали, в каких кабинетах пройдут их первые пары, а также рассказали о студенческих объединениях, в которые первокурсники смогут вступить.

Мы рады приветствовать новых студентов в стенах нашего института и желаем успехов в дальнейшей учебе!

Елизавета Доровская