Новости

Выпускник ИМИТ стал победителем в VII Всероссийском конкурсе на лучший студенческий диплом "Be First!"

Издательство «Директ-Медиа» совместно с компанией Антиплагиат, журналом «Университетская книга» и компанией НЭИКОН подвело итоги VII Всероссийского конкурса на лучший студенческий диплом «Be First!». Конкурс «Be First!» – это ежегодное мероприятие, направленное на стимулирование научной деятельности у студентов бакалавриата и магистратуры российских вузов.

К участию в конкурсе принимались работы выпускников образовательных учреждений (студентов бакалавриата и магистратуры/специалитета) 2021/2022 гг. защиты по следующим направлениям: математика и механика, компьютерные и информационные технологии, технические (инженерные) науки, химия, физика и астрономия, науки о Земле, биологические науки, экономика, право, история, филология, педагогика, философия, социология и политология.

В качестве экспертов выступили известные российские учёные и преподаватели ведущих вузов страны. По итогам конкурса были выбраны 29 участников из 20 вузов страны. Студенты, занявшие призовые места, получат Диплом победителя и выпущенное в печатной форме издание своей выпускной квалификационной работы. Научные руководители получат Диплом научного руководителя.

По направлению математика и механика (магистратура) первое место заняла дипломная работа «SI*-замыкание множества мультифункций ранга 2» выпускника ИМИТ Эдуарда Тагласова. Научный руководитель – заведующий кафедрой алгебраических и информационных систем ИМИТ, д.ф.-м.н. В.И. Пантелеев. Поздравляем!