Открытие сезона по спортивному программированию в ИМИТ

В прошедшие выходные в ИМИТ ИГУ состоялись первые соревнования в личном зачете по спортивному программированию в сезоне 2022-2023 гг. Восьмого октября в своем первом соревновании участвовали студенты первого курса. Было предложено решить 8 задач, 20 участников соревнования сделали 67 успешных попыток. Каждая задача была решена хотя бы одним человеком и большинство участников решили не менее трех задач. С учетом того, что с момента начала учебы в университете у них прошло чуть больше месяца, результаты оказались вполне достойными.

Победителем олимпиады стал студент группы 02122 Толстиков Анатолий, а дипломом первой степени награжден студент группы 02162 Остапенко Василий, которые решили по 6 задач. Наиболее активное участие в соревнованиях приняли студенты направления "Прикладная математика". Дипломы второй степени получили Швецов Евгений, Назимов Георгий, Дарбаков Мэргэн. Дипломами третьей степени награждены Рыженков Никита, Бучнев Вячеслав и Здышев Павел. Поздравляем ребят и желаем новых побед!

Статистика соревнований

К.Д. Кириченко,