«Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» вошел в «Белый список» журналов

На сайте Российского центра научной информации (РЦНИ) опубликован перечень авторитетных научных журналов («Белый список»), который будет использоваться при оценке результативности научных организаций по формальным критериям. Межведомственная рабочая группа Минобрнауки России, в состав которой вошли представители Российской академии наук, Российского центра научной информации, крупнейших отечественных вузов и научных организаций, провела отбор и утвердила перечень авторитетных научных изданий («Белый список»).

В этот список вошли журналы, которые индексировались в Web of Science Core Collection, Scopus и Russian Science Citation Index (RSCI). В дальнейшем возможно как исключение журналов, так и включение лучших российских журналов, которые пока не входят в RSCI. В настоящий момент на сайте РЦНИ доступен перечень журналов с отметками о вхождении в RSCI, базу данных журналов открытого доступа DOAJ, а также в другие международные реферативные базы данных и индексы научного цитирования.

В «Белый список» были включены 30040 российских и международных научных журналов. Журналы «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» и «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Науки о Земле», учредителем которых является Иркутский государственный университет, включены в этот список.

Напомним, что журнал «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» индексируется в Scopus, ESCI (WoS), RSCI, zbMath, DOAJ. Журнал публикует статьи о научных исследованиях в области интегро-дифференциальных уравнений и функционального анализа, оптимизации, алгебро-логических методов в информатике и искусственного интеллекта.

О.А. Романова,
ответственный секретарь журнала

Российского центра научной информации (РЦНИ) опубликован перечень авторитетных научных журналов («Белый список»), котор…" data-image="http://math.isu.ru">