Новости

Соревнования студентов первых курсов ИГУ по легкой атлетике

25 ноября состоялись старты в манеже стадиона Труд. Они оказались финальными в Спартакиаде ИГУ для студентов первого курса.

Самыми атлетичными среди девяти факультетов оказались юноши географического факультета и девушки ФБКИ. А вот сборная ИМИТ заняла второе место как среди девушек, так и среди юношей. За команду девушек ИМИТ выступали Алина Шахова и Анастасия Широбокова. Своей стабильностью результатов на дистанции 60 м и 400 м обе смогли достойно поднять наш институт на второе почётное место! У ребят успехи были отмечены медальными зачётами в беге на 400 м - победителем среди всех стал Цынгуев Алексей, а Вяткин Фёдор занял третье место! Оба занимаются в секции по легкой атлетике. Фёдор занял и четвертое место на дистанции 60 м в достойной конкуренции среди спринтеров.

Поздравляем наших студентов с отличным выступлением и началом зимнего соревновательного сезона! Пожелаем им показать спортивный характер и в зимней экзаменационной сессии! А весной подготовиться к борьбе за первые места уже среди всех факультетов университета.