Команда ИМИТ получила диплом второй степени на полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию

7 декабря состоялся полуфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию. В этом году ICPC Northern Eurasia Finals проходили на четырех площадках в разных городах — Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы и Кутаиси. Всего соревнования собрали более 300 команд из около 70 регионов России и СНГ.

Команда ИМИТ ИГУ (Владистав Муратов, Клим Митрофанов, Михаил Грачев) заняла 40 место в общем зачете и получила диплом второй степени. Это лучшее выступление иркутских команд за всю историю соревнований. Еще никогда наши студенты не оказывались так высоко в общем зачете этих престижных соревнований и не оставляли позади такое количество команд из ведущих университетов России. Поздравляем ребят!

К. Д. Кириченко,
доцент кафедры АиИС ИМИТ ИГУ