Новости

Скорбим

Уважаемые коллеги!

С прискорбием сообщаем, что 13 декабря 2022 года после тяжёлой продолжительной болезни скончалась талантливый преподаватель и замечательный человек Маргарита Феодосьевна Феоктистова.

Маргарита Феодосьевна родилась 21 ноября 1933 года в городе Иркутске. В 1956 году она с отличием окончила Иркутский государственный университет по специальности «Математика». После окончания ИГУ работала преподавателем в Областной высшей средней школе г. Иркутска. В 1960 г. Маргарита Феодосьевна перешла в ИГУ на должность ассистента кафедры математического анализа, в 1970 г. переведена на должность старшего преподавателя и в этой должности проработала до своего выхода на заслуженную пенсию в 1994 г.

За добросовестный труд и высокий профессионализм М. Ф. Феоктистовой неоднократно вручались почетные грамоты и благодарности. В 1985 г. она была награждена нагрудным знаком «За отличные успехи в работе в области высшего образования СССР», а в 1995 г. ей было присвоено звание «Ветеран труда». Интеллигентная и тактичная Маргарита Феодосьевна пользовалась заслуженным уважением среди коллег и студентов, была абсолютным моральным авторитетом в коллективе.

В жизни Маргарита Феодосьевна была любящей женой, заботливой мамой троих детей, активно участвовала в воспитании не одного поколения внуков и внучек.

Выражаем искренние соболезнования семье и родственникам М. Ф. Феоктистовой в связи с тяжелой утратой.

Память о Маргарите Феодосьевне навсегда останется в наших сердцах.

Дирекция ИМИТ ИГУ