Скорбим

30 января 2023 г. скончалась доцент кафедры информационных технологий Софья Соломоновна Сосинская.

Софья Соломоновна родилась в 1940 году в Ленинграде. Окончила физико-математический факультет Иркутского государственного университета по специальности «Математик-вычислитель». В 1975 году защитила кандидатскую диссертацию. Софья Соломоновна оставила большой вклад в развитии кибернетики в Иркутске и за его пределами. Имеет свыше 100 научных публикаций, свидетельства о регистрации программ для ЭВМ, множество учебных и методических пособий. Под ее руководством было защищено 4 кандидатских диссертации. С 1963 по 2020 гг. работала в Иркутском научно-исследовательском техническом университете. С 2021 года работала на кафедре информационных технологий Института математики и информационных технологий ИГУ в должности доцента.

Выражаем искренние соболезнования семье и родственникам Софьи Соломоновны Сосинской в связи с тяжелой утратой.

Память о Софье Соломоновне навсегда останется в сердцах ее коллег и учеников.

Дирекция ИМИТ ИГУ