Новости

Студент ИМИТ прошел стажировку на предприятии «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва»

Международный молодёжный центр и Национальное агентство развития квалификаций при содействии проекта Росмолодёжи «Больше, чем работа» организовали краткосрочную стажировку для студентов вузов на предприятии «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва».

Пятнадцать студентов вузов Сибири получили возможность познакомиться с работой предприятия космической отрасли. Студент четвертого курса ИМИТ ИГУ Клим Митрофанов также стал участником стажировки.

Акционерное общество «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» – российский лидер по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии. За 60 лет своего существования компания «ИСС» создала мощную производственно-технологическую и экспериментальную базу и выступает основным исполнителем по проектам в области космической деятельности. Благодаря участию в международных проектах компания широко известна не только в России, но и за рубежом. Находится компания в городе Железногорске Красноярского края.

Клим Митрофанов рассказал о своей поездке:

«Мы жили в Красноярске, а днем, примерно с 10 до 17, ездили в город Железногорск. В первые два дня нам устроили обзорную экскурсию по городу, рассказали об его истории. После нам показали некоторые цеха и корпуса градообразующего предприятия «ИСС».

Представители компании рассказали про процесс производства спутников и преимущества работы на предприятии, а также организовали мини-тренинг по управлению карьерой. Участники стажировки получили приглашение на прохождение практики в АО «ИСС», а также предложение трудоустройства в случае успешного прохождения собеседования.

На третий день мы посетили Сибирский государственный университет науки и технологии имени академика М. Ф. Решетнева, где была интерактивная программа. Вечерами было свободное время, можно было познакомиться с достопримечательностями Красноярска».