Встреча студентов ИМИТ с представителями ПАО Сбербанк

16 февраля в ИМИТ ИГУ состоялась встреча студентов и представителей ПАО Сбербанк. Сотрудники банка рассказали про свою компанию, о возможностях карьерного роста и о требованиях, предъявляемых к будущим работникам. Студенты получили информацию о возможностях прохождения стажировок и практик в банке, перспективах будущего трудоустройства. Образовательный проект Сбербанка помогает начинающим предпринимателям открыть своё дело или вывести работающий бизнес на новый уровень. В программе могут участвовать школьники и студенты. Ребята могут представлять свои проекты и с помощью Сбера достичь серьезных бизнес-результатов даже в юном возрасте.

Затем участники мероприятия участвовали в деловой игре. Нужно было в короткий срок разработать свой небольшой стартап, создать логотип, подготовить презентацию, в которой рассказать о своем продукте. В роли инвесторов выступили преподаватели нашего института, которые и оценивали выступления. По итогам конкурса победила одна из команд и получила призы от Сбербанка.

Встреча была очень полезной и информативной. Студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Полина Дергунова,
ст. 3-го курса ИМИТ