Новости

Дни Математики - 2023

18-25 апреля в ИМИТ ИГУ прошли традиционные Дни Математики. В рамках мероприятия были организованы предметные олимпиады по математическому анализу, дифференциальным уравнениям, программированию и алгебре.

19 апреля состоялась научно-практическая конференция студентов и аспирантов, на которой участники узнали много нового и интересного. Особый интерес вызвали темы научных докладов, связанные с IT: ChatGPT и языковая нейросеть. Работало пять секций, на которых было представлено шестьдесят научных докладов. По итогам конференции жюри отметило сорок докладов дипломами разной степени. Лучшие доклады были рекомендованы к публикации в студенческом журнале «Вестник ИГУ».

19 апреля прошел квиз, организованный ГК "Форус", кроме того студенты смогли поучаствовать в турнире «За спиной у лектора», настольных играх, сразиться в быстрые шахматы. Все мероприятия очень понравились. В конце всех игр участники получили сладкие призы.

25 апреля прошли традиционные «Весёлые Старты». Ребята участвовали в различных конкурсах, которые были не только на выносливость, но и на смекалку. Участие в конкурсах приняла также команда наших преподавателей «Педагоги». Соревнования были интересными, увлекательными и очень смешными. Призовые места распределились следующим образом: гран-при заняла команда «Педагоги», первое место у команды «И meat, и fish», второе место досталось команде «Вектор перемен», на третьем месте команда «Аутсайдерс».

«Посвящение в студенты» ждали все первокурсники! Нужно было пройти десять станций, каждая из которых представляла собой задание на интеллект и физическую подготовку. Одним из самых запоминающихся конкурсов оказался тот, где студентов посыпали мукой и обмазывали краской. А также наши студенты продемонстрировали свои умения в рисовании. У них получились просто восхитительные плакаты. Первое место разделили две команды групп 02123-ДБ и 02181-ДБ. Второе место заняла команда 02122-ДБ.

21 апреля состоялся  заключительный концерт и награждение победителей. На концерте были награждены призёры и победители олимпиад по математическому анализу, алгебре, программированию и дифференциальным уравнениям, а также победители и призеры научно-практической конференции. Также на концерте выступили первокурсники с номерами, которые они представляли на фестивале «Студвесна ИГУ-2023».

Варвара Бессараб