Студенты ИМИТ получили стипендиальные свидетельства Совета финансового рынка по программе «Инвестиции в Будущее»

26 сентября состоялось торжественное вручение свидетельств победителям стипендиального конкурса Совета финансового рынка. На торжественном вручении в Москва-Сити, в башне «Меркурий», в конференц-зале СПБ Биржи лично и в режиме онлайн-конференции собрались партнёры стипендиальной программы, учредители, преподаватели вузов-участников, победители конкурса на назначение стипендий от организаций финансового рынка.

Стипендиальная программа предназначена для материальной поддержки талантливых студентов преимущественно финансово-экономических, математических, информационно-технологических специальностей из вузов и ссузов, формирования кадрового потенциала финансовой инфраструктуры. В программе на 2023—2024 год участвуют 72 вуза, назначены 165 стипендий, из них 15 — именных.

Победителями стипендиального конкурса по программе «Инвестиции в будущее» стали студенты ИМИТ ИГУ: Казанцев Матвей и Михалев Александр (студенты 2 курса ИМИТ по направлению «Прикладная математика и информатика», профиль «Системная и бизнес-аналитика»),  Насибулин Алексей и Федоров Андрей (студенты 3 курса по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии»). Каждый из них отлично учится и добился весомых достижений в науке. Размер ежемесячной стипендии – 10000 рублей. Михалёв Александр и Казанцев Матвей приняли очное участие в торжественной церемонии в Москве.