Наши партнеры

О сотрудничестве с ИМЭИ ИГУ рассказывает руководитель отдела управления персоналом IT-компании ISPsystem Ольга Чечельницкая

Иркутская IT-компания ISPsystem существует с 2001 года. Мы создаём программы для автоматизации хостинга, виртуализации и мониторинга дата-центров. Нашими продуктами пользуются в 158 странах мира. В России 80% рынка услуг по автоматизации хостинга работает на решениях ISPsystem.

У нас есть подразделения разработки и тестирования, технической поддержки, проектирования интерфейсов, развития продуктов, маркетинга, развития бизнеса. Девять из десяти сотрудников – иркутяне. Подробнее о нас и наших вакансиях вы можете узнать на сайте для соискателей job.ispsystem.com

lSPsystem активно сотрудничает с вузами города. Особенно успешно взаимодействуем с ИМЭИ ИГУ. В марте 2018 г. специалисты нашей компании прочитали курс лекций для студентов. Лекции проходили в разных форматах и касались разных тем, например, сравнивались одни IТ-технологии с другими. Наши сотрудники рассказали о full-stack разработчиках, C++ и Java, о технологиях фронтенд-разработки и UХ-дизайне, ответили на многочисленные вопросы ребят, рассказали о практике и позвали на работу после окончания института. Этим летом три студента второго курса ИМЭИ придут к нам на практику, мы дадим им актуальные задачи по бэкенд-разработке, чтобы ребята смогли понять, что такое работа в компании, и получить интересный опыт. Более тридцати выпускников ИМЭИ уже работают в нашей компании.

Мы участвуем в научных мероприятиях и хакатонах, которые организуют студенты ИМЭИ. В этом году помогли провести хакатон по анализу данных. В будущем мы планируем продолжить сотрудничество с ИМЭИ.