Учебная деятельность

Читаемые курсы в 2016-2017 уч. году

Бакалавриат 10.03.01 Информационная безопасность, профиль «Общий» (3-4 к.)

  • Дополнительные главы алгебры – Винокуров С.Ф.
  • Дополнительные главы теории чисел – Казимиров А.С.
  • Теория чисел – Семичева Н.Л.
  • Основы теории чисел – Рябец Л.В.
  • Основы теории алгоритмов – Казимиров А.С.
  • Теория алгоритмов – Казимиров А.С.
  • Теория кодирования – Кириченко К.Д.
  • Основы теории кодирования – Зубков О.В.

Бакалавриат 01.03.01 Математика, профиль «Инновационная математика и компьютерные науки» (1-2к.)

  • Олимпиадные задачи по программированию – Зубков О.В.
  • Современная абстрактная алгебра – Пантелеев В.И.
  • Пакеты компьютерной математики – Ильин Б.П.

Бакалавриат 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, профиль «Общий» (2к.)

  • Математическая логика – Пантелеев В.И.
  • Алгебраические системы – Пантелеев В.И.
  • Вычислительные системы и компьютерные сети – Казимиров А.С.
  • Пакеты компьютерной математики – Ильин Б.П.
  • Мультипарадигменное программирование – Манцивода А.В.

Бакалавриат 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем профиль «Общий» (3-4 к.)

  • Компьютерная графика – Петухин В.А.
  • Параллельное программирование – Ильин Б.П.
  • Администрирование информационных систем –  Петухин В.А.
  • Технологии разработки программного обеспечения – Ульянов В.С.
  • Базы данных – Ульянов В.С.
  • Разработка веб-сервисов – Ульянов В.С.
  • Облачные технологии для малого бизнеса – Ульянов В.С.
  • Математические методы обработки изображений – Семичева Н.Л.
  • Системное проектирование – Ульянов В.С.
  • Разработка приложений для смартфонов – Ульянов В.С.

Бакалавриат 09.03.03. Прикладная информатика, профиль «Информационная сфера» (1к.)

  • Алгебра – Пантелеев В.И.
  • Информатика и программирование – Зинченко А.С.
  • Компьютерная типографика – Семичева Н.Л.
  • Web-технологии – Зинченко А.С.
  • Компьютерная графика – Семичева Н.Л.

Бакалавриат 09.03.03. Прикладная информатика, профиль «Информационная сфера» (2к.)

  • Информационные системы и технологии – Реймеров С.Ю.
  • Базы данных – Ульянов В.С.
  • Математическая логика – Пантелеев В.И.
  • Мультимедийные технологии – Семичева Н.Л.
  • Пакеты компьютерной математики – Ильин Б.П.
  • Языки программирования – Кириченко К.Д.
  • Вычислительные системы и компьютерные сети – Казимиров А.С.
  • Компьютерные технологии в информационной сфере – Ильин Б.П.
  • Олимпиадные задачи по программированию – Зубков О.В.
  • Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности – Реймеров С.Ю.

Бакалавриат 09.03.03. Прикладная информатика, профиль «Информационная сфера» (3-4 к.)

  • Проектирование информационных систем – Рябец Л.В.
  • Информационная безопасность – Рябец Л.В.
  • Проектный практикум – Реймеров С.Ю.
  • Методологические проблемы информатики и математики – Винокуров С.Ф.
  • Теория чисел и ее приложения – Рябец Л.В.
  • Прикладная логика – Винокуров С.Ф.
  • Экспертные системы – Казимиров А.С.
  • Компьютерные издательские системы – Пантелеев В.И.
  • Алгоритмы для Интернет – Зинченко А.С.
  • Компьютерные технологии в информационной сфере – Ильин Б.П.
  • Алгоритмы в математике – Семичева Н.Л.
  • Помехоустойчивое кодирование – Ильин Б.П./ Зубков О.В.
  • Теория алгоритмов – Кириченко К.Д.
  • Синтез и сложность схем – Кириченко К.Д./ Зубков О.В.
  • Программирование на платформе 1С:Предприятие – Рябец Л.В.
  • Программирование для мобильных платформ – Реймеров С.Ю.
  • Трехмерная графика – Реймеров С.Ю.
  • Разработка Web-приложений – Зинченко А.С.
  • Неклассические логики – Винокуров С.Ф.
  • Математические модели – Семичева Н.Л.
  • Функциональное программирование – Кириченко К.Д.
  • Параллельное программирование – Ильин Б.П.
  • Современные технологии программирования – Зинченко А.С.
  • Интеллектуальные системы – Казимиров А.С.
  • Медицинские информационные системы – Реймеров С.Ю.
  • Практика получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности – Реймеров С.Ю./ Казимиров А.С.

Бакалавриат 01.03.02 Прикладная математика и информатика, профиль «Математическое и компьютерное моделирование» (1-2 к.)

  • Олимпиадные задачи по программированию – Зубков О.В.
  • Вычислительные системы и компьютерные сети – Петухин В.А.
  • Пакеты компьютерной математики – Ильин Б.П.

Бакалавриат 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии, профиль «Информатика и компьютерные науки» (3-4к.)

  • Интеллектуальные системы – Казимиров А.С.
  • Методологические проблемы информатики и математики – Винокуров С.Ф.
  • История информатики и математики – Винокуров С.Ф.
  • Теория графов – Зубков О.В.
  • Введение в информационный поиск – Зинченко А.С.
  • Теория чисел и ее приложения – Рябец Л.В.
  • Теория булевых функций – Зубков О.В.
  • Компьютерные издательские системы – Пантелеев В.И.
  • Синтез и сложность схем – Зубков О.В.
  • Экспертные системы – Казимиров А.С.
  • Информационная безопасность – Рябец Л.В.
  • Информационные системы – Зинченко А.С.
  • Теория автоматов и формальных языков – Кириченко К.Д.
  • Теория информации – Кириченко К.Д.
  • Функциональные системы – Пантелеев В.И.
  • Квантовые алгоритмы – Винокуров С.Ф.
  • Алгоритмы в математике – Семичева Н.Л.
  • Теория сложности – Казимиров А.С.
  • Помехоустойчивое кодирование – Ильин Б.П./ Зубков О.В.
  • Программирование на платформе 1С:Предприятие – Рябец Л.В.
  • Программирование для мобильных платформ – Реймеров С.Ю.
  • Мультимедиа технологии – Семичева Н.Л.
  • Функциональное программирование – Кириченко К.Д.
  • Параллельное программирование – Ильин Б.П.
  • Современные технологии программирования – Зинченко А.С.
  • Логическое программирование – Кириченко К.Д.
  • Алгоритмы трехмерной графики – Реймеров С.Ю.
  • Практика получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности – Семичева Н.Л.

Бакалавриат 38.03.01 Экономика, профиль «Экономика и информационно-математическое управление» (2 к.)

  • Информационные технологии в экономике – Петухин В.А.
  • Компьютерные науки – Петухин В.А.
  • Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков(ознакомительная) – Петухин В.А.

Заочное ИМЭИ

Бакалавриат 09.03.01 Прикладная информатика, профиль «Информационная сфера» (1 к.)

  • Алгебра – Пантелеев В.И
  • Информатика и программирование – Зинченко А.С.
  • Компьютерная типографика – Петухин В.А.

Бакалавриат 01.03.02."Прикладная математика и информатика", профиль «Математическое и компьютерное моделирование» (2,4 к.)

  • Компьютерная графика – Петухин В.А.
  • Архитектура компьютеров – Петухин В.А.
  • Основы информатики – Петухин В.А.
  • Компьютерные науки – Петухин В.А.
  • Компьютерные науки – Петухин В.А.
  • Математическая логика – Петухин В.А.
  • Практикум по компьютерной графике – Петухин В.А.
  • Системное и прикладное программное обеспечение – Петухин В.А.