Новости

год: месяц: тип:

Магистрант ИМИТ стал победителем в конкурсе технологических проектов «УМНИК»

  /   Подразделение: Общее

Конкурс направлен на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Проводит его Фонд содействия инновациям. Проект магистранта ИМИТ Михаила Климонова «Разработка метода прогнозирования выручки интернет-магазина с помощью технологии по созданию «цифровой тени» и «цифрового двойника» стал победителем в направлении «Цифровые технологии». Поздравляем!

Опубликован тематический номер "Journal of Physics: Conference Series"

  /   Подразделение: Общее

Опубликован тематический номер индексируемого системой Scopus журнала "Journal of Physics: Conference Series" (издается в Великобритании), который содержит лучшие доклады конференции "Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения". Данная международная конференция была проведена в октябре 2020 г. на базе Института математики и информационных технологий ИГУ.

Профессор ИМИТ А. В. Аргучинцев стал победителем грантового конкурса фонда Потанина

  /   Подразделение: Общее

Подведены итоги конкурса фонда Владимира Потанина для преподавателей магистратуры. Гранты были предоставлены в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении. На грантовый конкурс 2020/21 года было подано 767 заявок. По результатам конкурса определены 150 победителей из 59 вузов.
Заведующий кафедрой вычислительной математики и оптимизации ИМИТ, профессор А. В. Аргучинцев победил в номинации «Разработка нового учебного курса». Он представил заявку на разработку нового магистерского учебного курса «Математические и компьютерные методы управления эколого-экономическими проектами».

Результаты командных олимпиад, состоявшихся в День науки для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

16 марта в рамках Дня науки для первокурсников состоялись командные олимпиады по различным дисциплинам. Студенты всех групп приняли активное участие в мероприятиях, несмотря на некоторые ограничения, связанные с пандемией. Желаем всем первокурсникам дальнейших успехов в учебе, научной и исследовательской деятельности!

Международный научно-практический семинар "Scopus Only Days"

  /   Подразделение: Общее

Компания Elsevier, владелец международной базы Scopus, совместно с Ассоциацией научных редакторов и издателей (АНРИ) провели 18 и 19 марта 2021 г. традиционный международный научно-практический семинар «Scopus Only Days».

День науки для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

16 марта в ИМИТ состоялся традиционный День науки для первокурсников, приуроченный к Международному дню числа «Пи».