Новости

год: месяц: тип:

Участие в конкурсе фонда В. Потанина – это возможность для дальнейшего развития

  /   Подразделение: Общее

Подведены итоги конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2020/2021. В список победителей вошли 750 человек, из которых одиннадцать студентов Иркутского госуниверситета. Среди победителей два магистранта ИМИТ Михаил Климонов и Анастасия Лавлинская, которые рассказали о своих научных исследованиях и про участие в конкурсе.

Два магистранта ИМИТ стали стипендиатами фонда В. Потанина

  /   Подразделение: Общее

Подведены итоги конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2020/2021. Конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники стали первыми, кто работал с заявками на новом портале Фонда, а очный этап конкурса открыл новые возможности мира phygital. В список победителей вошли 750 человек из 75 вузов. Среди победителей два магистранта ИМИТ Климонов Михаил и Лавлинская Анастасия. Поздравляем!

Фестиваль "Иркутская компьютериада – 2021"

  /   Подразделение: Общее

15-19 февраля в Иркутске проходил юбилейный XV городской молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2021». В рамках данного фестиваля школьники соревновались в различных конкурсах, связанных с информационными технологиями. Кафедра алгебраических и информационных систем ИМИТ проводила два традиционных конкурса по спортивному программированию «Юный программист» для 8-9 классов и «Программист-профи» для 10-11 классов.

Конкурс "Мистер ИМИТ"

  /   Подразделение: Общее

24 февраля в нашем институте прошел традиционный конкурс «Мистер ИМИТ», посвященный Дню защитника Отечества. Конкурсантам пришлось пройти ряд испытаний, выполнение которых оценивало строгое жюри. По итогам соревнований первое место завоевал Данил Кильдибеков, на втором месте Илья Пистунов, третье место по праву разделили Степан Ковалев и Павел Корякин. Поздравляем!

Дни науки в Иркутске

  /   Подразделение: Общее

В феврале в Иркутске пройдут мероприятия, посвященные Дню российской науки.

День студента в ИМИТ

  /   Подразделение: Общее

Студенты Иркутского государственного университета вместе со студентами других иркутских вузов отпраздновали День российского студенчества на ледовом катке «Авиатор». А профбюро ИМИТ ИГУ организовало розыгрыш, приуроченный к празднику студенчества.