Новости

год: месяц: тип:

Мистер и Мисс ИМИТ 2024

  /   Подразделение: Общее

В феврале и марте в институте прошли конкурсы «Мистер ИМИТ» и «Мисс ИМИТ», приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня. По итогам конкурсов победителями стали студенты первого курса Дарья Сучкова и Тимофей Друзьяк. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Преподаватели ИМИТ ИГУ заняли первое место на соревнованиях по шахматам в зачет Спартакиады вузов

  /   Подразделение: Общее

Команда преподавателей ИГУ стала победителем соревнований по шахматам среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников в зачет Спартакиады вузов Иркутской области.
Иркутский государственный университет на соревнованиях представляли: Краснопеев П.В., старший тренер-преподаватель ФОЦ, Кузьмин О.В., профессор кафедры теории вероятностей и дискретной математики ИМИТ, Колпакиди Н.Л., доцент кафедры алгебраических и информационных систем ИМИТ, Перязев Н.А., профессор кафедры алгебраических и информационных систем ИМИТ.
Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

День науки для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

14 марта в ИМИТ состоялся традиционный День науки для первокурсников, приуроченный к Международному дню числа Пи.

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 47 2024 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.

Итоги Стипендиального конкурса фонда Владимира Потанина

  /   Подразделение: Общее

Подведены итоги конкурса Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры. В конкурсе 2023/24 гг. участвовали 6 416 человек. Во втором этапе конкурса по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 000 магистрантов из всех 75 вузов стипендиальной программы. В список победителей вошли 750 человек из 72 вузов-участников. В финал конкурса вышло 25 магистрантов ИГУ, а победило 5. Среди победителей Оксана Анатольевна Мазаева, магистрант второго года обучения ИМИТ ИГУ по специальности 01.04.02 «Прикладная математика и информатика», профиль «Семантические технологии и многоагентные системы». О.А. Мазаева – кандидат геолого-минералогических наук. Тема ее выпускной квалификационной работы – "Геоинформационная система береговой зоны крупного искусственного водохранилища". Поздравляем Оксану Анатольевну с победой в конкурсе и желаем новых творческих достижений!

Сборная команда Иркутской области победила на спортивном фестивале "Техноспорт Первых"

  /   Подразделение: Общее

На спортивном фестивале "Техноспорт Первых", который проходил 17-18 февраля в Грозном, сборная команда Приангарья заняла первое общекомандное место. Спортсмены состязались в пяти видах спорта: спортивное программирование, гонки дронов, лазерный бой, гонки с препятствиями и многоборье "Готов к труду и обороне". В спортивном программировании наш регион представляли Михаил Грачев из ИМИТ ИГУ и Семён Константинов из ИРНИТУ.