Новости

год: месяц: тип:

Студенты ИМИТ приняли участие в сборах по спортивному программированию

  /   Подразделение: Общее

С 1 по 8 ноября студенты ИМИТ ИГУ участвовали в сборах по спортивному программированию, проводимых институтом для подготовки к четвертьфиналу и полуфиналу международного чемпионата мира по программированию ICPC.

Встреча студентов с выпускником ИМИТ Михаилом Латышевым

  /   Подразделение: Общее

10 ноября в ИМИТ состоялась встреча студентов с Михаилом Латышевым, выпускником ИМИТ, многократным победителем ряда олимпиад по программированию международного уровня. Сегодня Михаил — главный специалист отдела автоматизации процессов Иркутской нефтяной компании.

В ИМИТ прошла олимпиада по программированию среди первокурсников

  /   Подразделение: Общее

В октябре в ИМИТ ИГУ состоялась олимпиада по программированию среди студентов первого курса. Первое место завоевал Шилов Данил (группа 02171-ДБ). Призерами соревнования стали Сидорук Андрей и Алиев Парвин (группы 02162-ДБ), а также Гайворонский Иван и Алакшин Марк (группа 02121-ДБ). Поздравляем!

Обучение в летней цифровой школе для преподавателей ВУЗов на базе "Корпоративного университета Сбербанка"

  /   Подразделение: Общее

С 3 июля по 31-е августа 2023 года прошла, ставшая уже традиционной, летняя цифровая школа для преподавателей ВУЗов на базе "Корпоративного университета Сбербанка". В этом году было подано 4 тысячи заявок на обучение, слушателями школы стали 1600 преподавателей из 85 регионов России. Старший преподаватель кафедры алгебраических и информационных систем ИМИТ Б. П. Ильин был слушателем школы по направлению "Инжиниринг данных".

В ИМИТ прошел квалификационный этап студенческого чемпионата мира по программированию в Восточно-Сибирском регионе

  /   Подразделение: Общее

Двадцать девятого октября прошел квалификационный этап студенческого чемпионата мира по программированию в Восточно-Сибирском регионе. Институт математики и информационных технологий ИГУ представляли одиннадцать команд, все они успешно прошли квалификацию.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Елена Юрьевна Кузьмина, директор Лицея ИГУ г. Иркутска, доцент кафедры теории вероятностей и дискретной математики ИМИТ ИГУ, удостоена государственной награды Иркутской области – Почетного знака Ю. А. Ножикова «Признание».