Новости

год: месяц: тип:

Итоги предметных олимпиад первокурсников

  /   Подразделение: Общее

22 марта в ИМЭИ состоялось награждение по итогам олимпиад, прошедших в День науки для первокурсников (14 марта 2019 г.). Победителями предметных олимпиад стали четыре команды студентов первого курса. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

День открытых дверей

  /   Подразделение: Общее

17 марта в ИГУ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. Мероприятие прошло в учебном корпусе №6 (ул. Лермонтова, 126). Гости могли получить информацию из первых рук от представителей факультетов и институтов ИГУ, а также приобрести учебно-методическую литературу для подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям.

День науки для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

14 марта в ИМЭИ прошел, уже ставший традиционным, День науки для первокурсников. В программу мероприятия вошли презентации кафедр ИМЭИ ИГУ, олимпиады по алгебре и геометрии, математическому анализу и программированию, мастер-классы и квиз.

Широкая Масленица

  /   Подразделение: Общее

Самый раздольный, весенний и поистине всеобщий праздник состоялся в ИМЭИ! Второй день Масленицы «Заигрыш» студенты и преподаватели отметили песнями, плясками и, конечно же, веселыми конкурсами! Мы узнали историю праздника, поиграли в знакомые всем с детства игры и поели вкусные блинчики.
Желаем всем теплой и солнечной масленичной недели!

Платоновские чтения – 2019

  /   Подразделение: Общее

С 30 января по 11 февраля 2019 года в ИМЭИ ИГУ проходила одиннадцатая ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Платоновские чтения». Конференция была посвящена стопятилетию со дня рождения основателя иркутской комбинаторной школы, первого заведующего кафедрой ТВ и ДМ, профессора Михаила Леонидовича Платонова.

Олимпиада по программированию для начинающих

  /   Подразделение: Общее

9 февраля на базе ИМЭИ ИГУ состоялась Иркутская городская командная олимпиада по программированию для начинающих. Всего в олимпиаде приняло участие пятнадцать команд студентов 1-2 курсов, две команды участвовали вне конкурса.
Победителями олимпиады стали: команда ИрНИТУ «Лемуры» (Широков Максим, Шишкин Евгений, Окладников Константин), команда ИМЭИ ИГУ «TRIangLe» (Лебедев Игорь, Лаврентьева Мария, Ларионов Игорь) и команда ФСиР ИГУ «Владислав, Алексей, Дмитрий» (Ковальчук Дмитрий, Быков Алексей, Цыбуля Владислав). Поздравляем ребят!