Новости

год: месяц: тип:

Итоги Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

  /   Подразделение: Общее

26 и 28 января 90 школьников из Иркутска и Иркутской области приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. По итогам соревнований среди 9-х классов и младше победителем стал Балюк Сергей (лицей-интернат №1 г. Иркутска); среди 10-х классов победителем стал Рябчук Роман (школа №10 г. Ангарска); среди 11-х классов победителем стал Михайлов Баир (лицей №36 ОАО "РЖД" г. Иркутска). Также еще 20 участников из Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова были отмечены грамотами призеров. Поздравляем всех с успешным выступлением!

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Проект «Нелинейные динамические модели для ветроэнергетики: прогнозирование и управление накопителями» (руководитель проекта - проф. РАН, проф. ИМЭИ Д. Н. Сидоров) победил в конкурсе РФФИ 2019 года на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимом совместно с Государственным фондом естественных наук Китая.

Региональный этап ВсОШ по информатике и ИКТ

  /   Подразделение: Общее

26 и 28 января 2019 года на базе ИМЭИ ИГУ состоится региональный этап по информатике и ИКТ XXXI Всероссийской олимпиады школьников. Это третий отборочный этап, для участия в котором приглашаются лучшие юные программисты из Иркутска и Иркутской области. 

Двум студентам ИМЭИ назначены стипендии Президента РФ и Правительства РФ

  /   Подразделение: Общее

Кирилл Антонов и Михаил Климонов победили в конкурсе на соискание стипендии Правительства РФ. Кроме того, Кириллу Антонову назначена стипендия Президента РФ. Стипендии назначены за успехи в учебе и научной деятельности. Поздравляем!

Поздравляем студентов ИМЭИ с успешным выступлением на полуфинале чемпионата мира по программированию!

  /   Подразделение: Общее

Команда студентов ИМЭИ (Кирилл Антонов, Михаил Латышев, Андрей Чумаченко) заняла второе место среди команд Сибири и Дальнего Востока и стала чемпионом среди команд Восточной Сибири.

ВТБ провел цикл мастер-классов в ИГУ

  /   Подразделение: Общее

30 ноября представители службы по работе с акционерами банка ВТБ провели для студентов ИГУ очередной мастер-класс, посвященный личному финансовому планированию. На встрече также были подведены итоги конкурса, организованного ВТБ. В течение двух месяцев студенты выполняли задания по составлению и оптимизации личного финансового плана, работали в системе интернет-трейдинга. Самые активные студенты получили ценные подарки.