Новости

год: месяц: тип:

Научно-практическая конференция для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

22 ноября состоялась научно-практическая конференция первокурсников ИМЭИ ИГУ.

Конференция «Новые ИТ в образовательной организации»

  /   Подразделение: Общее

6 ноября ГК «Форус» вместе с фирмой «1С» провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Новые информационные технологии в образовательной организации». В работе конференции принял участие директор ИМЭИ, профессор М. В. Фалалеев. Также были подведены итоги конкурса дипломных работ с использованием программных продуктов «1С». По Сибирскому федеральному округу третье место занял выпускник ИМЭИ ИГУ Михаил Горбунов.

Результаты четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по программированию

  /   Подразделение: Общее

10 ноября состоялся четвертьфинальный этап студенческого чемпионата мира по программированию, в котором принимали участие 45 команд вузов Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, республик Бурятия и Хакасия.
ИМЭИ ИГУ стал одной из трех площадок проведения соревнований очного тура. От нашего института в соревнованиях приняли участие восемь команд. Выступление оказалось успешным: одна команда заняла почетное первое место, а три команды приглашены для участия в полуфинале! Состав команды победителей: Андрей Чумаченко, Кирилл Антонов и Михаил Латышев. Поздравляем ребят и их наставников!

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

В честь 100-летнего юбилея Иркутского государственного университета преподавателям и научным сотрудникам были вручены награды и почетные звания.

С вековым юбилеем, ИГУ!

  /   Подразделение: Общее

25 октября в актовом зале ИМЭИ прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ИГУ. Его гостями стали студенты, преподаватели и многочисленные выпускники разных лет.

С праздником, любимый университет!

  /   Подразделение: Общее

25 октября в ИМЭИ состоялся праздничный концерт «Без году век», который был посвящен 100-летию университета и предстоящему дню рождения ИМЭИ.