Новости

год: месяц: тип:

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Подведены итоги олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов, победители которой получат льготы при зачислении на магистерские программы НИУ ВШЭ. Принять участие в олимпиаде можно было в 30 городах России и ближнего зарубежья и по 66 направлениям и профилям.
Студентка четвертого курса ИМЭИ Вера Алеева стала дипломантом третьей степени олимпиады. Вера участвовала в олимпиаде по направлению «Менеджмент», профиль «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме».
Дипломанты I, II и III степени получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ - максимальный балл по конкурсу портфолио и зачет по английскому языку.

Студенты ИМЭИ успешно участвовали в Международной конференции

  /   Подразделение: Общее

22-27 апреля на базе НГУ прошла традиционная 56-я Международная научная студенческая конференция. В ней приняли участие студенты ИМЭИ ИГУ Никита Гусев и Лилия Грюнвальд. С отчетом Никиты Гусева о поездке на конференцию можно ознакомиться на странице. Доклад Лилии Грюнвальд «Уравнение типа Абеля с вырождением в банаховых пространствах и его приложение» был удостоен диплома первой степени. Научный руководитель работы - доцент кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений, к.ф.м.н. С.С. Орлов.
Поздравляем!

Митинг, посвященный Дню Победы

  /   Подразделение: Общее

7 мая возле первого корпуса ИГУ состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дни математики ИМЭИ. Праздничный концерт

  /   Подразделение: Общее

27 апреля в актовом зале ИМЭИ состоялось торжественное закрытие Дней математики. По традиции, завершением всех мероприятий стал праздничный концерт, на котором были подведены итоги научной студенческой конференции, предметных олимпиад и названы имена победителей конкурса «Первокурсник и первокурсница ИМЭИ».

Команда ИМЭИ победила в межвузовской математической олимпиаде

  /   Подразделение: Общее

С 26 по 27 апреля 2018 года на площадке ИрГУПС проходила XXVI межвузовская математическая олимпиада. В ней приняли участие девять вузов Иркутской области.
ИМЭИ ИГУ представляли студенты первого курса Асташкевич Дарина, Жижин Гордей, Киселёв Илья, Хогоев Максим и второкурсники Антонов Кирилл и Чумаченко Андрей.
По итогам олимпиады наш институт занял первое место в командном зачёте, Чумаченко Андрей получил диплом за второе место, а Антонов Кирилл стал победителем олимпиады.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

27 апреля на базе ИРНИТУ прошел II тур Региональной олимпиады по программированию. Команда студентов ИМЭИ ИГУ, в состав которой входили Андрей Чумаченко, Кирилл Антонов, Дмитрий Загузин, завоевала первое место.
Поздравляем ребят с замечательной победой и желаем новых творческих достижений!