Новости

год: месяц: тип:

Ляпуновские чтения - 2016

  /   Подразделение: Общее

С 21 ноября по 23 ноября в Институте динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН состоялась научная конференция «Ляпуновские чтения», которая проводится ежегодно, имеет богатую историю и сложившиеся традиции.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»!

  /   Подразделение: Общее

В период с 14 по 25 ноября Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области проводится второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Турнир «Что? Где? Когда?»

  /   Подразделение: Общее

17 ноября в ИМЭИ ИГУ впервые состоялся интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?».

Байкальские чтения: итоги и планы на будущее

  /   Подразделение: Общее

В ИМЭИ ИГУ завершилась последняя неделя осеннего блока научно-образовательных интенсивов, организуемых в рамках проекта «Байкальские чтения».

Международное сотрудничество ИМЭИ

  /   Подразделение:

Д.ф.-м.н., профессору ИМЭИ ИГУ Д. Н. Сидорову присвоено звание Приглашенного Профессора (Distinguished Guest Professor) Hunan University (Changsha, КНР) за вклад в теорию обратных задач с приложениями в энергетике.

Осенняя программа Оксфордского Российского Фонда "Отражения и проекции"

  /   Подразделение:

6-11 ноября в Москве прошла Осенняя мастерская "Отражения и проекции". Одним из организаторов мастерской выступил Оксфордский Российский Фонд. Осенняя мастерская 2016 была посвящена исследованиям Интернета (Internet studies), основное внимание было уделено методам и понятиям, связанным с такими явлениями как «Интернет» и «социальные сети». Предлагаем познакомиться с отчетом студентки ИМЭИ Красюк Елены об участии в этой программе.