Новости

год: месяц: тип:

Итоги олимпиады по математической экономике

  /   Подразделение: Общее
27 марта 2015 г. в ИМЭИ ИГУ прошла 12-aя Всероссийская олимпиада по математической экономике. Организатором мероприятия выступил ИМЭИ ИГУ.

Поздравляем всех участников Олимпиады с окончанием первого тура!

  /   Подразделение: Общее
Завершился первый (отборочный) тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2014-2015 учебного года по дисциплинам «Математика», «Физика» и «Химия».

Фестиваль "Студенческая весна - 2015"

  /   Подразделение: Общее
Понятия студенчество и весна неотделимы друг от друга. По традиции, в первый месяц самого прекрасного времени года стартовал фестиваль ярких выступлений, солнца и молодости «Студенческая весна-2015».

Новости ЕГЭ 2015

  /   Подразделение: Общее
На сайте Рособрнадзора размещена информация об изменениях, касающихся проведения государственной итоговой аттестации. "ЕГЭ по математике в новом учебном году в соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, утвержденной Правительством в декабре 2013 года, будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Выбор возможности проведения экзамена по математике на двух уровнях остается за регионами. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне, доказав владение "математикой для жизни". Что ждет выпускников 2015? Предлагаем Вашему вниманию интервью с председателем региональной предметной комиссии ЕГЭ по математике, и.о. директора воскресного колледжа ИМЭИ ИГУ к.ф.м.н. С.Н. Марковым.

Вручение сертификатов лауреатам стипендий Оксфордского Российского фонда

  /   Подразделение: Общее
11 марта в зале Иркутской филармонии состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурса на соискание стипендии Оксфордского Российского фонда.

Масленица в ИМЭИ

  /   Подразделение: Общее
20 февраля в нашем институте состоялись традиционные проводы зимы – народный праздник Масленица.