Новости

год: месяц: тип:

Итоги командной олимпиады по математическому анализу и личного первенства олимпиады по программированию

  /   Подразделение: Общее

15, 18 и 19 апреля в ИМИТ ИГУ прошла олимпиада по математическому анализу. Первое место заняла команда «Умницы» в составе: Грошев Максим (гр. 2421), Туренко Юлия (гр. 2162), Ровная Ангелина (гр. 2162), Касаткина Анастасия (гр. 2162).
23 апреля в завершение Дней Математики в ИМИТ ИГУ состоялось личное первенство по программированию. Призовые места распределились следующим образом: первое место у Митрофанова Климента (02321-ДБ); второе место занял Брагин Илья (02271-ДБ); на третьем месте Федоров Андрей (02271-ДБ).
Поздравляем победителей и призеров олимпиад!

Итоги командной олимпиады ИМИТ ИГУ по алгебре

  /   Подразделение: Общее

18, 19 и 20 апреля в рамках Дней Математики в ИМИТ ИГУ прошла командная олимпиада по алгебре. Всего участие приняло 16 команд.
Первое место завоевала команда «Модели» (гр. 2262) в составе: Викулова Елизавета, Держанский Сергей, Душкина Надежда, Махрова Дарья, Ермаков Денис, Папешин Ярослав.
Второе место у команды «Команда 300» (Белоусов Алексей, Константинов Глеб, Лукин Иван, Степанов Дмитрий, Зарубин Максим, гр.2141).
На третьем месте команда «Mathway » (Казанцев Матвей, Михалев Александр, Ковшов Андрей, Тетерина Екатерина, Скворцов Даниил, Бубеев Тимур, гр.2123).
Поздравляем победителей и призеров олимпиады!
Итоги соревнования

Итоги командной олимпиады ИМИТ ИГУ по дифференциальным уравнениям

  /   Подразделение: Общее

14 и 15 апреля в рамках Дней Математики в ИМИТ ИГУ прошла командная олимпиада по дифференциальным уравнениям. В олимпиаде приняло участие 18 команд.
Первое место завоевала команда «Сочный Арбуз» (гр. 2262) в составе: Ксенофонтов Анатолий, Медведев Андрей, Тухтасинов Рустам, Лазицкий Трофим.
Еще восемь команд заняли вторые и третьи места.
Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Итоги студенческой научной конференции

  /   Подразделение: Общее

20 апреля в Институте математики и информационных технологий ИГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция. Работало пять секций, на которых было представлено пятьдесят научных докладов. Победителями и призерами научной конференции стали тридцать четыре доклада. Лучшие одиннадцать докладов рекомендованы к публикации в сборнике «Вестник ИГУ».

Два всероссийских диплома чемпионата по программированию у студентов ИМИТ ИГУ

  /   Подразделение: Общее

Сезон ICPC 2021/2022 завершился для наших студентов успешно участием в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию, который является одним из самых сложных и престижных соревнований в мире. Полуфинал провели 13 апреля очно на нескольких площадках. В соревновании участвовали 253 команды по 3 человека из России, Беларуси, Армении, Казахстана, Узбекистана и других стран, все они прошли региональный отбор. Крупнейшая и главная площадка в Санкт-Петербурге собрала более ста команд. Команда "322" (Митрофанов Климент из гр. 2321-ДБ, Боноев Максим из гр. 2322-ДБ, Кравченко Кирилл из гр. 2371-ДБ) заняла 64 место в общем зачёте и выиграла диплом третьей степени всероссийского уровня. Команда "whoami" (Муратов Владислав из гр. 2471-ДБ, Демаков Алексей из гр. 2471-ДБ, Грачев Михаил из гр. 2271-ДБ) заняла 67 место в общем зачёте и получила диплом третьей степени всероссийского уровня. Поздравляем ребят!

Студенческая научная конференция

  /   Подразделение: Общее

20 апреля в Институте математики и информационных технологий ИГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция. Уже много лет традиционной частью Дней Математики ИМИТ является научная конференция. В этом году конференция проходила в очном формате. Работало пять секций, на которых было представлено пятьдесят научных докладов. Победителями и призерами научной конференции стали тридцать четыре доклада. Лучшие одиннадцать докладов рекомендованы к публикации в сборнике «Вестник ИГУ».