Новости

год: месяц: тип:

Турнир по волейболу

  /   Подразделение: Общее

17 апреля в спортивном зале ИФИЯМ прошли соревнования по волейболу среди студентов и выпускников нашего института, посвященные Дням Математики-2022. В турнире приняли участие четыре команды. Первое место в долгой и упорной борьбе заняла команда "Пишки" в составе: Сивый Дмитрий, Симонов Андрей, Андреев Александр, Касаткин Сергей, Очиров Андрей, Малых Никита, Терешкин Никита. Поздравляем победителей и благодарим всех участников, болельщиков и организаторов соревнований!

Профессор ИМИТ В. И. Пантелеев стал победителем грантового конкурса фонда Потанина

  /   Подразделение: Общее

Определены победители Стипендиальной программы Владимира Потанина среди преподавателей магистратуры вузов. Гранты предоставляются на конкурсной основе в четырех номинациях: «Новая магистерская программа», «Новый учебный курс», «Новый учебный онлайн-курс», «Новые методы и технологии в обучении». В этом году было получено 582 заявки, после проверки до участия была допущена 551 заявка. По результатам конкурса определены 150 победителей из 63 вузов. Заведующий кафедрой алгебраических и информационных систем Института математики и информационных технологий ИГУ, профессор В. И. Пантелеев победил в номинации «Новый учебный онлайн-курс». Он представил заявку на разработку нового магистерского учебного курса «Технологии представления результатов научных исследований». Поздравляем Владимира Иннокентьевича и желаем новых творческих успехов!

Олимпиада по спортивному программированию для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

В Институте математики и информационных технологий ИГУ состоялся индивидуальный турнир по спортивному программированию для студентов первого курса "Олимпиада в честь числа Пи". Диплом первой степени присужден студенту ИМИТ Михаилу Спиваченко. Дипломом за второе место награждены Руслан Казанков (ИМИТ) и Сергей Алхимов (ИрНИТУ). Четыре студента ИМИТ получили диплом третьей степени: Иван Петров, Дмитрий Сивый, Павел Немтинов и Кирилл Дудин. Поздравляем ребят и желаем новых побед!

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

23 марта на заседании Диссертационного совета Нижегородского государственного технического университет им. Р.Е. Алексеева состоялась защита кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Юрия Федоровича Вшивкова. Тема диссертационного исследования "Методика определения и исследование пилотажных и летных характеристик экраноплана схемы «тандем» в продольном движении на этапе выбора параметров аэродинамической и объемно-массовой компоновок". Научный руководитель – кандидат технических наук, доцент Кривель Сергей Михайлович. Поздравляем Юрия Федоровича и Сергея Михайловича с успешной защитой кандидатской диссертации и желаем дальнейших творческих успехов в науке!

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 39 2022 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.

В научной библиотеке им. В. Г. Распутина состоялась лекция «Технология блокчейн и криптовалюты»

  /   Подразделение: Общее

19 марта в научной библиотеке им. В. Г. Распутина прошла лекция доцента кафедры алгебраических и информационных систем ИМИТ, к.ф.-м.н. А.С. Казимирова в рамках научно-популярного проекта ИГУ «Научные Weekend'ы». Лекция «Технология блокчейн и криптовалюты» была рассчитана на широкий круг слушателей и не требовала специальных знаний в области математики и информационных технологий.