Новости

год: месяц: тип:

Студентка ИМИТ завоевала серебро в Спартакиаде вузов по кроссу

  /   Подразделение: Общее

Сборная команда Иркутского государственного университета заняла первое место в Спартакиаде вузов Иркутской области по кроссу, в ее активе пять медалей: одна золотая, три серебряные и одна бронзовая. Второе место в соревнованиях на дистанции 1000 м заняла студентка ИМИТ ИГУ Мария Мокрый. Поздравляем Марию и желаем новых побед!

Математические игры для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

27 сентября в Институте математики и информационных технологий прошла традиционная игра - знакомство с Институтом для первокурсников. В играх приняли участие восемь команд. От ребят требовалось проявить смекалку, показать свои физические и интеллектуальные способности и продемонстрировать умение работать в команде.

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 37 2021 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала. 

Международная конференция «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» (DYSC 2021)

  /   Подразделение: Общее

13 сентября в ИМИТ ИГУ начала работу международная научная конференция «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» (DYSC 2021). Конференция проводится Иркутским государственным университетом ежегодно, начиная с 2019 года. В рамках конференции 2021 года организована работа шести секций: «Качественные вопросы теории дифференциальных и операторных уравнений», «Управление динамическими системами», «Комбинаторные и стохастические проблемы иерархических структур», «Информационные технологии и теория дискретных функций», «Математическое и компьютерное моделирование физических и технических систем и процессов», «Методика и методология преподавания математики и информатики». В этом году впервые в работу конференции включена секция «Методика и методология преподавания математики и информатики». Отметим, что уже второй год все заседания и секции проходят в онлайн режиме. Работа конференции продлится до 17 сентября.

День знаний в ИМИТ

  /   Подразделение: Общее

Торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года, «Здравствуй, университет!» прошло в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина. Его участниками стали более 2500 человек, поступивших в ИГУ на направления бакалавриата и магистратуры. С поступлением и началом нового этапа жизни первокурсников поздравили ректор ИГУ А.Ф. Шмидт, председатель первичной профсоюзной организации студентов Владислав Сметанин, деканы факультетов и директора институтов ИГУ, проректор по учебной работе А.И. Вокин и проректор по научной работе и международной деятельности К.В. Григоричев. 2 сентября в ИМИТ продолжился праздник для первокурсников. В учебном корпусе института прошли организационные собрания, на которых ребята познакомились со своими кураторами, выбрали старост, а также узнали о насыщенной научной, культурной и спортивной жизни студентов.

Повысился рейтинг журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» в системе РИНЦ

  /   Подразделение: Общее

На сайте научной электронной библиотеки e-library.ru обновлена информация о журналах с учетом данных 2020 г. По данным РИНЦ журнал «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» занял четвертое место из 105 журналов в рейтинге Science Index российских научных журналов за 2020 год по тематике «Математика».