Новости

год: месяц: тип:

Повысился рейтинг журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» в системе РИНЦ

  /   Подразделение: Общее

На сайте научной электронной библиотеки e-library.ru обновлена информация о журналах с учетом данных 2020 г. По данным РИНЦ журнал «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» занял четвертое место из 105 журналов в рейтинге Science Index российских научных журналов за 2020 год по тематике «Математика».

Стипендия Правительства РФ назначена студенту Института математики и информационных технологий

  /   Подразделение: Общее

Восемнадцать представителей Иркутского госуниверситета вошли в число стипендиатов Президента РФ и Правительства РФ. Основными критериями назначения стипендий являются успехи в учебе и высокий уровень научных исследований. Стипендия Правительства РФ назначена студенту Института математики и информационных технологий Алексею Демакову. Поздравляем Алексея и желаем новых творческих достижений!

Вручение дипломов 2021

  /   Подразделение: Общее

28 июня в ИМИТ прошло торжественное вручение дипломов бакалаврам направлений «Математика» и «Фундаментальная информатика», а также выпускникам аспирантуры. Всего в 2021 году дипломы бакалавра получили девяносто четыре студента, а четыре выпускника получили степень магистра. Двадцать четыре выпускника получили дипломы с отличием. В этом году дипломы об окончании аспирантуры получили два человека.

Итоги конкурса грантов для аспирантов и молодых ученых ИГУ

  /   Подразделение: Общее

В ИГУ подведены итоги конкурса грантов для поддержки научно-исследовательской работы аспирантов и молодых ученых. Победителями по направлению «Математика, механика и информатика» стали аспирант кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Антипина Екатерина (руководитель доц. Солодуша С.В.), аспирант кафедры вычислительной математики и оптимизации Добринец Иван (руководитель проф. Аргучинцев А.В.), аспирант кафедры теории вероятностей и дискретной математики Старков Борис (руководитель проф. Кузьмин О.В.). Победителем тревел-гранта стал Юрий Вшивков, аспирант 3-го года обучения кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений. Поздравляем участников с победой в конкурсе грантов и желаем успешной научной деятельности!

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 36 2021 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.

ИМИТ ИГУ — партнер нового совместного проекта с IT-компаниями Иркутска

  /   Подразделение: Общее

Baikal Digital Academy — новый совместный проект с Иркутским государственным университетом и компаниями «Адикт», «Техдиректор» и «ITSumma», «ISPsystem», «FirstVDS».
1 июля 2021 года стартует первый бесплатный курс PHP-разработчика. В рамках курса слушатели изучат основы коммерческой разработки на PHP, познакомятся с особенностями командной работы и выполнят свой первый проект. Обучение будет проходить офлайн на базе Института математики и информационных технологий ИГУ. Лучшие выпускники курса получат приглашение работать в компаниях-партнерах.