Новости

год: месяц: тип:

Три команды ИМИТ вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию

  /   Подразделение: Общее

6-7 ноября состоялся Восточно-Сибирский четвертьфинал студенческого командного чемпионата мира по программированию ICPC. В гонке за звание чемпиона приняли участие более пятидесяти команд. Три команды ИМИТ вышли в полуфинал чемпионата. Команда "Whoami" (Муратов Владислав, Демаков Алексей, Грачев Михаил) заняла второе место в общем зачёте четвертьфинала и стала лучшей командой Иркутска. Команда "322" (Тагласов Эдуард, Митрофанов Климент, Боноев Максим) заняла четвертое место, а команда "NanoCentury" (Титов Филипп, Давыдов Иван, Кравченко Кирилл) заняла пятое место в общем зачёте.
Поздравляем и желаем выйти в финал соревнования!

Стипендия Губернатора Иркутской области назначена трем студентам и аспиранту ИМИТ

  /   Подразделение: Общее

Назначены стипендии Губернатора Иркутской области студентам Загузину Дмитрию, Климонову Михаилу, Поповой Виктории, а также аспиранту Захарову Данилу.
Поздравляем ребят и желаем новых творческих успехов!

Студентка ИМИТ удостоена диплома на Международном конкурсе выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов "1С"

  /   Подразделение: Общее

Подведены итоги тринадцатого Международного конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием программных продуктов «1С». Всего на конкурс было заявлено 490 работ, из которых 473 проекта из 74 регионов РФ, 13 работ из Казахстана, 3 заявки из Беларуси и впервые в конкурсе – один проект из Монголии. Выпускница ИМИТ ИГУ Евсеева Софья заняла второе место по Сибирскому федеральному округу с выпускной квалификационной работой «Автоматизация аудита базы для ведения бухгалтерского и налогового учета в программном продукте "1С:Бухгалтерия 8" в редакции 3.0». Научный руководитель дипломной работы – профессор кафедры алгебраических и информационных систем ИМИТ ИГУ Пантелеев Владимир Иннокентьевич.
Поздравляем Софью и Владимира Иннокентьевича и желаем новых творческих побед!

Конференция «Педагогический дебют»

  /   Подразделение: Общее

В октябре в ИМИТ состоялась уже ставшая традиционной конференция «Педагогический дебют». Участниками конференции стали студенты четвертого курса направления «Математика», а также преподаватели. Студенты-старшекурсники выступили с докладами и поделились впечатлениями о проведении самостоятельных занятий, написании первых методических разработок, организации внеучебных мероприятий.

Научная конференция «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» (DYSC 2020)

  /   Подразделение: Общее

19 октября в ИМИТ ИГУ начала работу международная конференция «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» (DYSC 2020). Конференция 2020 г. посвящается 80-летнему юбилею доктора физико-математических наук, профессора Н.А. Сидорова и 75-летнему юбилею доктора физико-математических наук, профессора В.А. Срочко. На конференции обсуждается широкий спектр тем: качественные вопросы теории дифференциальных и операторных уравнений, управление динамическими системами, комбинаторные и стохастические проблемы иерархических структур, теория дискретных функций и информационные технологии, математическое моделирование физических и технических систем и процессов, математическое моделирование химических процессов, численные методы и оптимизация в конечномерных пространствах. Ключевая особенность мероприятия в этом году – все заседания и секции проходят в онлайн.

Школа КРОК по Java разработке

  /   Подразделение: Общее

С 7 октября на базе ИМИТ для студентов Иркутских вузов проходит ежегодная школа компании КРОК по разработке ПО "Введение в язык Java и платформу разработки". Отбор в школу проходил по результатам собеседования. Всего в школу приняли семнадцать студентов ИМИТ и три студента ИрНИТУ. Обучение дает возможность не только получить навыки программирования, но и перенять опыт у эксперта в области разработки, а также узнать направления профессионального развития в этой сфере.