Новости

год: месяц: тип:

Сборы по спортивному программированию «Discover Baikal 2019»

  /   Подразделение: Общее

C 7 по 14 сентября на берегу Байкала проходили учебно-тренировочные сборы по спортивному программированию «Discover Baikal 2019». В них приняли участие двенадцать студентов ИМЭИ ИГУ в составе пяти команд. Участие в сборах позволило развить навыки решения сложных алгоритмических задач, а также завоевать много наград.

Книжная выставка «Прометеи университетской науки: к 100-летию математического образования ИГУ»

  /   Подразделение: Общее

В выставочном зале Научной библиотеки им. В. Г. Распутина ИГУ открылась книжная экспозиция «Прометеи университетской науки: к 100-летию математического образования ИГУ». Выставка будет экспонироваться до конца октября, ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00.

Профессор ИМЭИ ИГУ Д.Н. Сидоров введен в состав экспертного совета ВАК

  /   Подразделение: Общее

В новый состав экспертного совета по управлению, вычислительной технике и информатике Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации введен профессор ИМЭИ ИГУ, доктор физико-математических наук, профессор РАН Сидоров Денис Николаевич.

День знаний в ИМЭИ

  /   Подразделение: Общее

Первого сентября в ИМЭИ прошел замечательный праздник для наших первокурсников – «День знаний». Торжественное мероприятие для первокурсников прошло в первом корпусе университета. Завершился праздник в Иркутском драматическом театре имени Н. П. Охлопкова, где всех студентов и преподавателей поздравили с Днем знаний врио ректора ИГУ, профессор А.Ф. Шмидт, и многочисленные гости.

Школа-семинар «Синтаксис и семантика логических систем»

  /   Подразделение: Общее

С 11 по 16 августа на озере Хубсугул (п. Ханх, Монголия) прошла 6-я школа-семинар «Синтаксис и семантика логических систем», организованная Иркутским государственным университетом и институтом математики им. С. Л. Соболева СО РАН. Школа была посвящена 90-летию со дня рождения основателя алгебро-логической школы в г. Иркутске, профессора Али Ивановича Кокорина. В работе семинара приняли участие математики из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ.

Торжественное вручение дипломов

  /   Подразделение: Общее

2 июля в актовом зале ИМЭИ ИГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам института. В этом году диплом бакалавра получил пятьдесят один выпускник. Также были вручены два диплома магистра и два диплома об окончании аспирантуры. Одиннадцать выпускников получили дипломы с отличием.
В добрый путь, дорогие наши выпускники! Счастья, новых достижений, успехов и удачи, здоровья и благополучия!