Новости

год: месяц: тип:

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Студенты ИМИТ заняли 3-е место в Спартакиаде ИГУ среди первокурсников по настольному теннису.

Студенты ИМИТ получили стипендиальные свидетельства Совета финансового рынка по программе «Инвестиции в Будущее»

  /   Подразделение: Общее

26 сентября состоялось торжественное вручение свидетельств победителям стипендиального конкурса Совета финансового рынка. На торжественном вручении в Москва-Сити, в башне «Меркурий», в конференц-зале СПБ Биржи лично и в режиме онлайн-конференции собрались партнёры стипендиальной программы, учредители, преподаватели вузов-участников, победители конкурса на назначение стипендий от организаций финансового рынка. Победителями стипендиального конкурса по программе «Инвестиции в будущее» стали студенты ИМИТ ИГУ: Казанцев Матвей, Михалев Александр, Насибулин Алексей и Федоров Андрей. Михалёв Александр и Казанцев Матвей приняли очное участие в торжественной церемонии в Москве.

В ИМИТ прошла серия лекций по современным направлениям математической теории оптимального управления

  /   Подразделение: Общее

В ИМИТ прошел очный мини-курс лекций по современным направлениям математической теории оптимального управления. Приглашенный лектор – заведующая кафедрой методов оптимального управления факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета (г. Минск) Наталия Михайловна Дмитрук. Лекции прошли в рамках реализации проекта «Оптимальное управление динамическими системами: модернизация образовательных программ на основе новых исследовательских результатов» конкурса «Поддержка профессионального развития» благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В ИМИТ проходит Международная научная конференция «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» (DYSC 2023)

  /   Подразделение: Общее

18 сентября в ИМИТ ИГУ начала работу пятая международная научная конференция «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» (DYSC 2023). Конференция проводится Иркутским государственным университетом ежегодно, начиная с 2019 года. В программе конференции запланировано 66 докладов. Участниками научной конференции стали более 80 ученых из 12 регионов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Киргизии, Китая и Монголии. Отметим актуальность и разнообразие тем исследований, которые вызывают интерес и активную дискуссию. В этом году мероприятие проходит в смешанном формате (очные и online доклады). Работа конференции продлится до 21 сентября.

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 45 2023 журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика». Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.

Команда первокурсников ИМИТ завоевала второе место в кубке первокурсников ИГУ "Что? Где? Когда?"

  /   Подразделение: Общее

17 сентября в Научной библиотеке ИГУ им. В. Г. Распутина прошел турнир "Что? Где? Когда?". Участникам игры было задано 36 вопросов (3 тура по 12 вопросов). Команда первокурсников ИМИТ "Другой стиль" заняла второе место. Поздравляем ребят и желаем новых побед!