Новости

год: месяц: тип:

Семинары компании-партнера ISPsystem проходят в ИМЭИ

  /   Подразделение: Общее

Иркутская IT-компания ISPsystem уже несколько лет сотрудничает с ИМЭИ ИГУ. Более тридцати выпускников ИМЭИ работают в нашей компании. Мы ежегодно принимаем участие в Дне карьеры для выпускников института, а также специалисты компании читают курсы лекций и проводят семинары для студентов.

Дни математики 2019

  /   Подразделение: Общее

В апреле в ИМЭИ ИГУ традиционно проходят Дни математики, которые являются одним из самых ярких и запоминающихся событий в жизни студентов института.

Конференция первокурсников

  /   Подразделение: Общее

В рамках Дней математики ИМЭИ прошла научно-практическая студенческая конференция первокурсников. На конференции было представлено двадцать два доклада. В мероприятии участвовали студенты первого курса института всех направлений обучения. Награждение победителей и призеров конференции состоится на заключительном концерте Дней математики, который пройдет 19 апреля в 16:00.

Олимпиада по программированию

  /   Подразделение: Общее

13 апреля в рамках дней математики ИМЭИ прошла олимпиада по программированию. В олимпиаде приняли участие двенадцать команд (двадцать семь студентов), причем две команды в составе шести человек были гостями из ИрНИТУ, все остальные были студентами ИМЭИ. Первое место завоевала команда студентов ИМЭИ в составе: Загузин Дмитрий и Латышев Михаил. Поздравляем победителей и призеров!

Ученые ИМЭИ приняли участие в международной конференции в Монголии

  /   Подразделение: Общее

5-6 апреля 2019 года в г. Улан-Баторе (Монголия) проходила международная конференция «First International Conference on Applied Sciences and Engineering» (FICASE 2019). Директор ИМЭИ, профессор Фалалеев М. В. выступил на конференции с пленарным докладом «Generalized Solutions of Integro-Differntial Equations of the Viscoelasticity Theory», а профессор Пантелеев В. И. и доцент Казимиров А. С. выступили с секционными докладами «On Two Finite Classifications of Hyperfunctions on a Two-Element Set» и «Recursive Genetic Algorithm Minimizing ESOP Expressions for Incompletely Specified Boolean Functions».

Команда ИМЭИ стала первой в легкоатлетических соревнованиях

  /   Подразделение: Общее

4 апреля в ИГУ прошли соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады вуза. По итогам состязаний победителями среди юношей стали студенты ИМЭИ. Всего в соревнованиях приняли участие команды 10 учебных подразделений ИГУ. Поздравляем победителей и призеров!