Новости

год: месяц: тип:

Дни математики ИМЭИ. Анонс мероприятий

  /   Подразделение: Общее

16–27 апреля в ИМЭИ пройдут Дни математики — самое увлекательное событие ИМЭИ, в котором с большим интересом участвуют и студенты, и преподаватели.

Байкальские чтения - 2018. Итоги

  /   Подразделение: Общее

26 марта - 1 апреля на базе ИМЭИ ИГУ состоялись XI Байкальские чтения. И несмотря на объективные причины, затрудняющие продолжение программы в формате «Нон-стоп», как она реализовывалась в 2014 – 2017 гг., мартовский марафон в этом году состоялся.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Руководитель научной группы «Машинное обучение, зрение и динамические системы» д.ф.-м.н. Д.Н. Сидоров по результатам голосования общего собрания отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН был избран Профессором РАН. Два проекта его учеников А.В. Жукова и Д.А. Бояркина получили поддержку РФФИ в рамках программы «Мой первый грант».

Визит директора ИМЭИ ИГУ М.В. Фалалеева в Монгольский университет наук и технологий

  /   Подразделение: Общее
По инициативе монгольской стороны с 23 по 26 марта 2018 состоялся визит директора ИМЭИ ИГУ М.В. Фалалеева в Монгольский университет наук и технологий (MUST). Был заключен меморандум о намерениях сотрудничества в научной и образовательной сферах.

Контрольная Яндекса по математике «Что и требовалось доказать»

  /   Подразделение: Общее

24 марта компания Яндекс в четвертый раз провела контрольную по математике «Что и требовалось доказать». На площадке Иркутского государственного университета контрольную писало 58 человек: из них 15 человек получили оценку «отлично», 13 – «хорошо». Организаторами мероприятия в ИМЭИ ИГУ стали сотрудники кафедры алгебраических и информационных систем.

Студенты ИМЭИ завоевали гран-при фестиваля «Студвесна - 2018»

  /   Подразделение: Общее

19 марта состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна ИГУ - 2018», где были вручены награды победителям и лауреатам фестиваля. Впервые гран-при фестиваля получили студенты ИМЭИ ИГУ. Поздравляем ИМЭИ с победой!