Новости

год: месяц: тип:

Математические игры для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

10 октября в ИМЭИ прошли традиционные математические игры для первокурсников.

Конференция "Педагогический дебют"

  /   Подразделение: Общее

22 сентября в ИМЭИ ИГУ состоялась уже ставшая традиционной конференция «Педагогический дебют».

Шахматный турнир в МонГУ

  /   Подразделение: Общее

В начале прошлого учебного года команда профессорско-преподавательского состава Монгольского государственного университета (МонГУ) приезжала в Иркутск на товарищеский матч с профессорско-преподавательским составом нашего университета.
В этом году был ответный визит в МонГУ. В состав команды ИГУ вошли представители ИМЭИ, кандидат в мастера спорта О.В. Кузьмин и Н.Л. Семичева (1 разряд).

Всероссийский молодёжный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме"

  /   Подразделение: Общее

13-19 июля 2017 года студенты 4 курса ИМЭИ Сухарев Андрей, Алеева Вера и Мочалова Юлия приняли участие в работе Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме", который проходил во Владимирской области.
Одним из главных мероприятий, которые проходили на форуме, был конкурс проектов. К участию допускались проекты, которые прошли по нескольким критериям отбора: направленность на вовлечение молодых людей в социальную практику, информирование молодых людей о возможностях саморазвития, а также соответствие тематике смены форума. На «Территорию смыслов» наши студенты приехали с проектом, который помогает быстро и относительно точно определять места повреждения на воздушных линиях. Подробнее.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Стипендиатами Правительства РФ стали студенты ИМЭИ ИГУ Михаил Климонов и Михаил Латышев.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!

Итоги приемной кампании ИМЭИ ИГУ 2017

  /   Подразделение: Общее

Завершилась приемная кампания по очной форме обучения. Всего на первый курс в ИМЭИ, включая магистратуру, в 2017 году зачислено 153 человека: из них 131 на бюджетные места и 22 на контрактные места.