Новости

год: месяц: тип:

Итоги олимпиады по программированию студентов первого курса

  /   Подразделение: Общее

Подведены итоги олимпиады по программированию, которая прошла 13 марта 2014г. в рамках Дней науки на первом курсе ИМЭИ ИГУ. Победитель – Чумаченко Андрей, группа 2171, второе место у Антонова Кирилла, гр. 2171 и третье место занял Устюжанин Даниил, группа 2122.
Поздравляем!
Грамоты победителям и сертификаты участникам олимпиады будут вручены в конце марта.
Выражаем благодарность заведующему кафедрой информационных технологий, к.т.н. Хмельнову А.Е. за организацию и проведение олимпиады.

День науки для первокурсников

  /   Подразделение: Общее

13-14 марта в ИМЭИ прошел День науки для первокурсников. В программу мероприятия вошли презентации кафедр ИМЭИ ИГУ, олимпиада по программированию, два мастер-класса, конкурс «Парное программирование», квиз (интеллектуально-развлекательная игра), а также командная олимпиада по алгебре.

Нирс - успешный старт в будущее!

  /   Подразделение: Общее

14 марта математики всего мира отмечают Международный день числа «Пи». Наш институт решил присоединиться к празднованию этого дня, и впервые 13-14 марта 2017 года в ИМЭИ прошли Дни науки для первокурсников.

X Байкальские чтения

  /   Подразделение: Общее

Уже в десятый, юбилейный, раз на базе ИМЭИ ИГУ состоится образовательно-научный апофеоз «Байкальских чтений» – две недели научно-популярных лекций, прочитанных ведущими российскими и зарубежными учеными, среди которых большинство составляют экономисты и математики.

В ИМЭИ прошла интернет-контрольная Яндекса по математике «Что и требовалось доказать»

  /   Подразделение: Общее

11 марта 2017 года в ИМЭИ ИГУ прошла интернет-контрольная по математике «Что и требовалось доказать», которая проводится  компанией Яндекс уже в третий раз. Проверить себя можно было онлайн или за партой в ИМЭИ ИГУ, который присоединился в прошлом году к числу вузов — партнёров «ЧТД» из пятнадцати городов России.

Зимняя школа по компьютерным наукам ВШЭ

  /   Подразделение: Общее

С 4 по 8 февраля прошла Зимняя школа по компьютерным наукам Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) для поступающих в магистратуру. В мероприятии приняли участие 35 студентов из Астаны и Бишкека, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Уфы и других городов, а также студенты Москвы из МГУ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана. Всего в конкурсном отборе на Зимнюю школу участвовало 164 студента старших курсов ведущих вузов России, Казахстана, Киргизии и Украины. Студент ИМЭИ Трифонов Дмитрий принимал участие в мероприятии.