Новости
Итоговая конференция "Педагогический дебют"
27 сентября в ИМЭИ ИГУ состоялась итоговая конференция "Педагогический дебют".
39-й Турнир имени М. В. Ломоносова
Крупнейшая олимпиада школьников, турнир имени М.В. Ломоносова, состоялась 25 сентября уже в 39-й раз. В шестой раз ее принимал Иркутск, и традиционно она прошла в Институте математики, экономики и информатики ИГУ, собрав около 400 талантливых старшеклассников из Иркутска, Ангарска, Шелехова и других городов области.
Поход на Витязь
В воскресенье, 25 сентября, студенты ИМЭИ не испугались плохого прогноза погоды и отправились покорять скальник Витязь.
Научный слэм в Иркутске
Научный слэм - само по себе крайне увлекательное мероприятие, на котором молодые ученые с байками и шутками популярно и красочно рассказывают о том, чем занимается наука. Но слэм в "Харатс-пабе" 16 сентября стал уникальным сразу после того, как был объявлен состав участников: ректор госуниверситета Александр Аргучинцев, (к сожалению, так и не добравшийся до "Харатса"), ректор политеха Александр Афанасьев и руководитель ИНЦ Игорь Бычков!
Международное партнерство в инновационной сфере
15 сентября в ИМЭИ ИГУ состоялась лекция доктора Никласа Рюффера (Центр изучения малого и среднего бизнеса и предпринимательства университета Мангейма, Германия). Представитель немецкого университета рассказал студентам ИГУ об инновациях и международном сотрудничестве, а также о государственной политике в области поддержки малого и среднего бизнеса в Германии и в мире.