Новости

год: месяц: тип:

Ляпуновские чтения - 2016

  /   Подразделение: Общее

С 21 ноября по 23 ноября в Институте динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН состоялась научная конференция «Ляпуновские чтения», которая проводится ежегодно, имеет богатую историю и сложившиеся традиции.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»!

  /   Подразделение: Общее

В период с 14 по 25 ноября Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области проводится второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Турнир «Что? Где? Когда?»

  /   Подразделение: Общее

17 ноября в ИМЭИ ИГУ впервые состоялся интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?».

Байкальские чтения: итоги и планы на будущее

  /   Подразделение: Общее

В ИМЭИ ИГУ завершилась последняя неделя осеннего блока научно-образовательных интенсивов, организуемых в рамках проекта «Байкальские чтения».

Студентка ИМЭИ Алина Новикова приняла участие в Международной научно-практической конференции "Россия - XXI век"

  /   Подразделение: Общее
Крупный международный форум, полностью организованный силами студентов ДВФУ (Владивосток), прошел с 28 по 31 октября и привлек более 50 российских и иностранных молодых исследователей. В конференции приняли участие студенты из десяти российских городов, а также Японии, Вьетнама, Сирии и Индонезии.

Две команды ИМЭИ вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию

  /   Подразделение: Общее

29-31 октября в Институте космических и информационных технологий СФУ (Красноярск) прошли четвертьфинальные соревнования чемпионата мира по программированию среди команд вузов Восточно - Сибирского региона России. В соревнованиях участвовали две команды студентов ИМЭИ ИГУ. Команда старшекурсников в составе: Семенов Тимофей, Манич Евдокия, Латышев Михаил и команда первокурсников: Антонов Кирилл, Чумаченко Андрей и Соснерж Эдуард. Обе команды вышли в полуфинал! В этом немалая заслуга доцента кафедры алгебраических и информационных систем Кириченко К. Д. Поздравляем ребят и их наставника и желаем дальнейших побед!