Новости

год: месяц: тип:

Дни Математики - 2023

  /   Подразделение: Общее

18-25 апреля в ИМИТ ИГУ прошли традиционные Дни Математики. 19 апреля состоялась научно-практическая конференция студентов и аспирантов. Работало пять секций, на которых было представлено шестьдесят научных докладов. По итогам конференции жюри отметило сорок докладов дипломами разной степени. Лучшие доклады были рекомендованы к публикации в студенческом журнале «Вестник ИГУ». 21 апреля состоялся заключительный концерт и награждение победителей. 25 апреля прошли любимые мероприятия студентов и преподавателей «Весёлые Старты» и "Посвящение в студенты".

Студенческая научно-практическая конференция

  /   Подразделение: Общее

19 апреля в рамках Дней математики в Институте математики и информационных технологий ИГУ состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция. В этом году в рамках конференции была проведена работа пяти секций. Для участия в научной конференции было подано почти 60 заявок по различным тематикам исследований. По итогам конференции жюри отметило 40 докладов дипломами разной степени. Лучшие доклады были рекомендованы к публикации в студенческом журнале «Вестник ИГУ».

Профессор ИМИТ Д.Н. Сидоров принял участие в общем собрании профессоров РАН

  /   Подразделение: Общее

29 марта в Российской академии наук состоялось общее собрание профессоров РАН «Вклад фундаментальной науки в устойчивость и развитие общества: перспективные направления исследований». В ходе научной сессии д.ф.-м.н., профессор РАН и ИМИТ Д.Н. Сидоров выступил с приглашенным пленарным докладом "Моделирование и управление энергетическими сообществами в рамках четвертого энергоперехода".

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

1 апреля состоялся чемпионат и первенство Иркутской области в беге по шоссе. Среди участников соревнований был студент 4-го курса ИМИТ Илья Плахотин. Несмотря на пронизывающий ветер, ледяные скользкие участки трассы и достойное соперничество, наш студент, кандидат в мастера спорта РФ по легкой атлетике, Илья занял третье место в абсолютном зачете среди мужчин. Также стал победителем среди молодежи 2001-2003 г.р. В этих же соревнованиях выступил достойно и выпускник ИМИТ Александр Непомнящих, став серебряным призером среди мужчин на 5000 м.
Поздравляем наших ребят! Желаем Илье успехов в учебе, здоровья и успешной защиты выпускной квалификационной работы!

В ИМИТ ИГУ открыт диссертационный совет по физико-математическим наукам

  /   Подразделение: Общее

На базе Иркутского государственного университета открыт диссертационный совет по физико-математическим наукам. 24 марта в Министерстве науки и высшего образования РФ был подписан приказ о разрешении на создание Совета по защите диссертаций Д 24.2.306.05 на соискание ученой степени доктора и кандидата физико-математических наук по специальностям 1.2.2. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки) и 2.3.1. Системный анализ, управление и обработка информации, статистика (физико-математические науки).

Студвесна ИГУ-2023

  /   Подразделение: Общее

20 марта прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна ИГУ», на котором ИМИТ занял почётное третье место. Это является большим достижением, учитывая конкуренцию со стороны других участников конкурса. По результатам отборочного тура лауреатами стали пять номеров из семи представленных. Надо отметить, что все участники фестиваля вложили огромное количество сил и времени на подготовку творческой программы. У нас есть все шансы на победу в будущем году.