Новости

год: месяц: тип:

Новый номер журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика"

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 16 2016 журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика". Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала http://isu.ru/ru/publication/izvestia/journal.html?journal=_8c86046eb5e64f7c8cc62b5546f5294b

Диплом на миллион

  /   Подразделение: Общее

Кто не любит играть в компьютерные игры?! Наверное, любовь к компьютерам начинается именно с них, потом перерастая в нечто более серьезное и сильное – в страсть к разработке собственных программ. А что если замахнуться на свою собственную игру? Именно такая идея пришла в голову студентам ИМЭИ ИГУ Паршикову Роману и Давыдову Роману, обучающимся по направлению «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Выпускник ИМЭИ Андрей Сиразитдинов (исследовательская группа "Машинное обучение, зрение и динамические системы", рук. Д.Н.Сидоров) прошел конкурсный отбор Саарского университета (Германия) и принят на International Master Programme of Visual Computing (http://www.master-visual-computing.de/). Отбор на Master программу был сделан по результатам выпускной работы Андрея по классификации цифровых маммограмм (https://yadi.sk/i/wjK_tkb0sC79q) и доклада на международной научно-технической конференции молодых специалистов, аспирантов и студентов "Математическое и компьютерное моделирование естественно-научных и социальных проблем" (г. Пенза, 23 - 27 мая 2016г.)

Итоги II Всероссийского конкурса студенческих научных обществ

  /   Подразделение: Общее

С 26 по 29 мая на базе Алтайского государственного университета в Барнауле прошел очный этап  II Всероссийского конкурса студенческих научных обществ и конструкторских бюро. Из 260 заявок для участия было отобрано 50 городов из 32 регионов. Студенческое научное сообщество нашего университета представлял студент первого  курса ИМЭИ Михаил Климонов.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее
Кандидатская диссертация старшего преподавателя кафедры математического анализа и дифференциальных уравнений Павла Александровича Кузнецова получила подтверждение ВАК.
Защита кандидатской диссертации состоялась 21 мая 2015 года. Тема диссертационного исследования П.А. Кузнецова "Аналитические решения задачи об инициировании тепловой волны для нелинейного уравнения теплопроводности". Поздравляем Павла Александровича и желаем дальнейших творческих успехов в науке!

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

5 мая на базе Иркутского Национально-Исследовательского Технического Университета состоялась Всероссийская олимпиада по математике для студентов технических специальностей. Студенты ИМЭИ ИГУ приняли в ней участие и добились значительных успехов.