Новости

год: месяц: тип:

Студенческая весна - 2016

  /   Подразделение: Общее

24 марта в актовом зале ИГУ состоялся ежегодный фестиваль весны и творчества «Студенческая весна» Института математики, экономики и информатики.

Итоги контрольной по математике «Что и требовалось доказать»

  /   Подразделение: Общее

12 марта состоялась контрольная по математике «Что и требовалось доказать», организованная Яндексом. Предлагаем ознакомиться с итоговым обзором, который подготовила компания Яндекс.

Решения задач

Новый номер журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика"

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 15 2016 журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика". Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.

"Байкальские чтения" успешно завершены!

  /   Подразделение: Общее

2 недели плотных лекций, дискуссий, вопросов и ответов. 17 гостей из Вышки, МФТИ, МГУ, ФИАНа, МИАНа, Праги и даже Пенсильвании. Математика, экономика и информатика. Край науки и популярные обзоры. Теория и практика. Знаменитые мировые ученые и молодые гении...

XIII Всероссийская олимпиада по математической экономике

  /   Подразделение: Общее

В Иркутске прошла XIII Всероссийская олимпиада по математической экономике.

Бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ по информатике и ИКТ

  /   Подразделение: Общее

Не секрет, что сейчас не хватает специалистов, способных подготовить выпускников к единому государственному экзамену по информатике и ИКТ. Вследствие этого многие ученики одиннадцатых классов даже не пытаются сдать экзамен по информатике из-за боязни неудачи. В связи с этим и с целью популяризации информатики и привлечения к занятиями информатикой как можно больше школьников дирекцией ИМЭИ было принято решение организовать бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ по информатике и ИКТ.