Новости

год: месяц: тип:

Широкая Масленица

  /   Подразделение: Общее

Студенты нашего института, которые умеют веселиться от всей души, не остались в стороне от народных традиций: в пятницу, 11 марта, возле корпуса ИМЭИ состоялась та самая широкая Масленица, про которую русская история слагает легенды.

Всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать»

  /   Подразделение: Общее

Яндекс проведёт контрольную по математике для всех желающих проверить свои знания. Она называется «Что и требовалось доказать» и состоит из десяти задач. Чтобы решить их, необязательно помнить формулы — достаточно хорошо подумать.

Платоновские чтения - 2016

  /   Подразделение: Общее

3 и 16 февраля 2016 года в ИМЭИ ИГУ прошла восьмая ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Платоновские чтения». Организатором конференции выступила кафедра теории вероятностей и дискретной математики ИМЭИ.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее
Оксфордский Российский Фонд объявил конкурс творческих работ для отбора участников весенней школы «Гуманитарная составляющая в научном исследовании и проектной практике: необходимость, польза, баланс рационального». Весенняя школа состоится 20 – 25 марта 2016 года в Москве и Московской области. В программе школы предусмотрены лекции, дискуссии, полевые исследования, пленумы, игры, чтение текстов и просмотр кинофильмов. Результатом работы в группах станет "карта исследований", которую участники создадут по итогам работы в поле. Студентка ИМЭИ ИГУ Елена Красюк стала победителем  данного конкурса с видео презентацией “Мой город: что изменилось за прошедшие три года? Двадцать три года? Сто три года?” Поздравляем Елену и желаем новых творческих побед!

Зимняя школа – очень полезный опыт для любого студента

  /   Подразделение: Общее

С 4 по 8 февраля в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново" (г. Москва) прошла Зимняя школа по компьютерным наукам. Студент ИМЭИ ИГУ Родион Гусев участвовал в мероприятии.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

  /   Подразделение: Общее

5-6 февраля на базе ИГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, в ней приняли участие девяносто три школьника.