Новости

год: месяц: тип:

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

  /   Подразделение: Общее

5-6 февраля на базе ИГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, в ней приняли участие девяносто три школьника.

«Байкальские чтения - 2016». Анонс весенней программы

  /   Подразделение: Общее

С 2008 года на базе ИМЭИ ИГУ проводят регулярную мартовскую двухнедельную экономико-математическую школу, названную с легкой руки ее главного подвижника и научного координатора профессора МФТИ и ведущего научного сотрудника ЛИСОМО РЭШ Алексея Савватеева «Байкальскими чтениями».

Ознакомительный визит в Монголию

  /   Подразделение: Общее

По приглашению монгольской стороны с 16 по 18 января 2016 года состоялся визит в Улан-Батор делегации ИМЭИ в составе директора института профессора Фалалеева М. В., заместителя директора института доцента Антоника В. Г. и заведующего кафедрой вычислительной математики и оптимизации профессора Дыхты В. А.

Фестиваль "Компьютериада - 2016"

  /   Подразделение: Общее

28 января в ИМЭИ ИГУ состоялся компьютерный фестиваль "Иркутская компьютериада - 2016". Этот ежегодный фестиваль объединил около двух тысяч школьников из Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Стартап Тур - 2016

  /   Подразделение: Общее

1 и 2 февраля в Технопарке ИРНИТУ прошли мероприятия Стартап-тура - проекта по поиску перспективных инновационных проектов, организатором которого выступает Фонд «Сколково».

Победители конкурса "Лица ИГУ - 2015"

  /   Подразделение: Общее

25 января в день российского студенчества в «Байкал Бизнес Центре» прошла торжественная церемония награждения ежегодного традиционного конкурса «Лица ИГУ – 2015». Были определены имена победителей конкурса в четырех номинациях: наука, спорт, творчество и общественная деятельность.